
Al Сетевая СЭС 5 кВт (1 фаза) Medium солнечная станция под зеленый тариф для собственного потребления комплект
138 629 ₴
- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
- Код: AL _PREL_228875672
Сетевая СЭС 5 кВт (1 фаза) Medium солнечная станция под зеленый тариф для собственного потребления комплект
Основное назначение СЭС класса "Medium" мощностью 5 кВт (1 фаза) - собственное обеспечение электроэнергией дома и значительная экономия на электропотреблении от внешней сети. Хотя данная солнечная электростанция не отличается высокой мощностью, однако в весенне-летний период она будет приносить прибыль, поскольку генерировать большое количество электроэнергии в результате длительного светового дня и умеренного использования электроники в доме. Продажа избыточной электроэнергии осуществляется по "зеленому" тарифу согласно заключенному договору с облэнерго. "Зеленый тариф" направлен на поощрение генерации электроэнергии возобновляемыми источниками энергетики. Кроме Украины, практикуется в различных странах мира (Feed-in-tariff), обычно по высоким закупочным ценам (которые учитывают стоимость возобновляемых источников электроэнергии). На сегодня тариф для Украины за 1 кВт*ч электроэнергии, сгенерированной данной системой, составляет 0,132 евро за 1 кВт*ч. Для установки сетевой станции должны быть выполнены обычно 2 условия — доступ к государственной сети (ЛЭП) и домохозяйство в частной собственности. Учитывая мощность данной станции — 5 кВт, величину закупочного тарифа - 0,132 евро за 1 кВт*ч и срок эксплуатации — более 25 лет, можно с уверенностью говорить об окупаемости данной системы (в течение 7 лет), а далее о заработке на продаже излишка электроэнергии.
Схема работы:

Оборудование и комплектация:
Сетевой инвертор Solis S6-GR1P5K - высококачественный продукт от швейцарско-шведской компании Huawei, одного из мировых лидеров в производстве силовой электротехники. Функция сетевого преобразователя заключается в преобразовании постоянного тока, который поступает из комплекса смонтированных фотомодулей, в переменный ток для питания электронной аппаратуры в доме или на хозяйстве. Инвертор отличается компактными габаритами (310x543x160) и весом в 12 кг. Легкий в монтаже и использовании. Мощность данного инвертора составляет 5 кВт. Может выдерживать перегрузку от солнечного массива (до 7.5 кВт). Предназначен для работы в однофазной сети. Количество MPPT трекеров - два. Это позволяет инвертору продуктивнее работать. ККД составляет 97.7%. Диапазон напряжения для данной модели - от 90 до 520 В. Инвертор имеет встроенный цифровой дисплей и навигационные клавиши управления, оснащен системой защиты по постоянному и переменному току.
Фотомодули Longi Solar LR8-48HGD-440M несмотря на высокое качество сборки и высокий уровень продуктивности, отмечается разумной ценой, что позволит станции окупить себя в максимально короткий срок. Что касается технических характеристик. Мощность фотомодулей составляет 440 Вт. Температурные коэффициенты мощности фотомодулей составляют -0.28 %/℃. Солнечные панели изготовлены из монокристаллических фотоэлементов. Рама - алюминиевая анодированная. Выдерживает значительные снеговые и ветровые нагрузки (5200 и 2400 Па). Основная особенность данных панелей - высокая мощность 440 Вт, Half-Cell архитектура, монокристаллические элементы.
| Оборудование, количество | Цена за шт. | Сумма |
| Солнечные панели | ||
| Longi Solar LR8-48HGD-440M (монокристал, Tier1, Half-cell, 440 Вт) - 12 шт. | 70 $ | 840 $ |
| Сетевой инвертор | ||
| Solis S6-GR1P5K (5 кВт, 1 Фаза, 2 МРРТ, 5 лет гарантии) - 1 шт. | 920 $ | 920 $ |
| Кабель солнечный | ||
| Кабель Солнечный кабель "Top cable" 6 мм - 80 м | 1.2 $ | 96 $ |
| Система защиты | ||
| ОПН по переменному току, автоматический выключатель, электрощиток, ОПН - 1 комплект | 150 $ | 150 $ |
| Система креплений | ||
| Крепление кровельное (S-профиль, шпильки, прижим конечный, межпанельный в сборе) - 12 шт. | 30 $ | 360 $ |
| Работа | ||
| Электропусковые и монтажные работы, настройки и другое | 600 $ | 600 $ |
| Другое | ||
| Коннекторы МС4, перемычки, расходные материалы - 1 комплект | 40 $ | 40 $ |
| ОБЩАЯ СУММА: | 3 006 $ | |
* ― Цена за СИП кабель не учтена в общей сумме, рассчитывается индивидуально;
* ― Цена указана для базового комплекта, мы всегда рады выслушать Ваши предложения и внести любые изменения, касающиеся комплектации количества фотомодулей их типа, мощности сетевого инвертора.
Принцип размещения и продуктивность
Площадь комплекса панелей под заданную мощность в 5 кВт составляет 30 кв.м, поэтому с легкостью устанавливается на крыше. Годовая генерация электроэнергии - 6008 кВт.
Технико-экономические данные:
| Параметр | Значение |
| Общие: | |
| Тип солнечной электростанции | Сетевая |
| Номинальная мощность, кВт | 5 |
| Мощность солнечного массива, кВт | 5.22 |
| Напряжение подключения переменного тока, В | 220 +-20% |
| Направление установки по азимуту | Юг |
| Угол установки, град | 30-35 |
| Площадь под установку, м. кв. | 30 |
| Производственные характеристики: | |
| Минимальный выработка в месяц(+-8 %), кВт*ч | 124 |
| Максимальный выработка в месяц (+-8 %), кВт*ч | 913 |
| Среднегодовой выработка (+-8 %), кВт*ч | 6008 |
| Общие параметры солнечного поля: | |
| Номинальная мощность солнечного поля, кВт | 5.28 |
| Модель солнечной батареи | LR8-48HGD-440M |
| Производитель | Longi Solar |
| Номинальная мощность солнечной батареи | 440 |
| Тип кристаллов | Mono |
| Класс | A |
| Размер солнечной батареи | 1762x1134x30 |
| Количество в СЭС | 12 шт. |
| Гарантийные обязательства | 25 лет |
| Общие параметры сетевого инвертора: | |
| Производитель | Solis |
| Модель | S6-GR1P5K |
| Количество трекеров/входов, шт. | 2 |
| Номинальная мощность АС, кВт | 5 |
| Максимальная мощность АС, кВт | 5 |
| Максимальная мощность, DC - солнечного поля, кВт | 7.5 |
| Напряжение питания АС, В | 220, 50 Гц |
| ККД, % | 97,7 |
| Гарантийные обязательства | 5 |
| Размеры (ШхВхТ), мм | 310x543x160 |

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LONGi Solar |
| Количество панелей | 12 шт |
| Количество инверторов | 1 шт |
| Мощность | 5 кВт |
| Напряжение панели | 34.84 В |
| Напряжение станции | 1500 В |
| Мощность панели | 440 Вт |
| Мощность инверторов | 5 кВт |
| Производительность | 5.22 кВт*ч |
| Срок службы | 25 лет |
| Страна производитель | Китай |
| Тип солнечной электростанции | Электростанция на фотобатареях |
| Источники электроэнергии | Солнце |
| Тип системы по мобильности | Стационарная |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 23 кг |
| Длина | 176.2 см |
| Ширина | 1134 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип назначения | Al Сетевая СЭС 5 кВт (1 фаза) Medium солнечная станция под зеленый тариф для собственного потребления комплект |
- Цена: 138 629 ₴

