
Al Солнечный комплект электростанции Premium на 10 кВт автономная станция резервного питания с АКБ СЭС
364 604 ₴
- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
- Код: AL _PREL_1746408777
Солнечный комплект электростанции Premium на 10 кВт автономная станция резервного питания с АКБ СЕС
Компания предлагает к рассмотрению солнечный комплект электростанции 10 кВт для резервного или автономного питания дачи, офиса или дома, собственной электроэнергией. При установке данного комплекта рекомендуем соблюдать все правила безопасности, тщательно проверять правильность подключения и только тогда запускать систему. Подходит для большинства электроприборов как бытовых, так и промышленных с суммарной мощностью нагрузки до 10 кВт.Предложенная станция является гибридной, при необходимости она может генерировать избытки по "Зеленому тарифу", однако может работать с сетью через функцию приоритета - возможность дозарядки аккумуляторных батарей от сети, в случае недозарядки от солнечных батарей (зимний период, ночное время, пасмурный день).
Принципиальная схема работы:

Оборудование:
Гибридный инвертор Deye SUN-10K-SG04LP3-EU. Гибридный инвертор Deye SUN-10K-SG04LP3-EU - одно из лучших решений для построения высокоэффективной системы резервного питания в вашем доме, даче, офисе или предприятии. Инвертор работает в трехфазной сети, легко масштабируется в 30 кВт+ станцию. Гибридную СЭС целесообразно использовать тогда, когда вам нужно автономное источник питания и подключение к Зеленому тарифу. В целом, инвертор отличается высоким качеством относительно его цены, и высокой эффективностью работы в комплексе солнечной электростанции. Полная совместимость с литий-железо фосфатными, литий-ионными и AGM/GEL аккумуляторами. Основная особенность этой модели - эффективность до 97.6 % и наличие 2/2+1 MPPT трекеров. Что для инверторов такого типа считается действительно чудесными характеристиками. Главная его особенность возможность работы с генератором, сенсорный дисплей и мониторинговая система.
Монокристаллические солнечные фотомодули Trina Solar TSM-NE19R-615W, 615Вт. Этот фотомодуль отвечает за сбор солнечной энергии и преобразование ее в полноценную электроэнергию для питания хозяйства. Мощность фотомодуля составляет 615 Вт, изготовлен из монокристаллических элементов. Температурный коэффициент мощности для панели составляет -0.29 %/℃. КПД фотомодуля - 22.8%. Размер солнечной панели: 2382х1134х30 мм. Вес - 27.9 кг. Объединяет в себе бюджетную цену и высокий уровень выработки.
Аккумулятор. Аккумуляторная батарея Deye SE-G5.1 PRO B - один из самых популярных образцов аккумуляторной системы накопления, которая имеет действительно высокую энергетическую емкость и запас мощности в 5.1 кВт-час. Аккумулятор изготовлен на основе литий-железо фосфатных элементов, как известно, на сегодняшний день применение таких аккумуляторных батарей достаточно широкое. Устанавливается в 48-вольтовую гибридную или автономную систему, можно расширять емкость системы аккумуляторов с помощью блока параллельного подключения. BMS система данных аккумуляторов позволяет их защитить от аномальной температуры, превышения тока и напряжения, чрезмерного разряда и т.д. АКБ является полностью герметичным и не требует обслуживания. Диапазон рабочей температуры АКБ составляет при разряде -20...+55°C, при заряде 0...+55°C, однако оптимальной для него является +20...+25°C, при которой срок эксплуатации аккумулятора является самым длительным. Мы рекомендуем их для использования там, где важен высокий срок службы, компактность, малая масса, высокая емкость и надежность. Срок службы до 20 лет.
Кабель. Комплект солнечной электростанции поставляется специализированным кабелем Top cable 6.0 ММ, разработанным для солнечных фотомодулей. Такой кабель состоит из медного провода и двойной изоляции, которая устойчива к ультрафиолетовому излучению. Диаметр провода составляет 6 мм2. Высокое качество кабеля уменьшает потери при передаче электроэнергии и увеличивает его стойкость от внешних факторов.
Комплектация:
| Оборудование, количество | Цена за шт. | Сумма |
| Солнечные панели | ||
| Trina Solar TSM-NE19R-615W, 615Вт (615 Вт, 22.8% КПД, 12 лет гарантии) - 18 шт. | 85 $ | 1 530 $ |
| Гибридный инвертор | ||
| Deye SUN-10K-SG04LP3-EU (10 кВт, 2/2+1 МРРТ, 3 фаза, 26+13 A) - 1 шт. | 1 790 $ | 1 790$ |
| Кабель солнечный | ||
| Кабель солнечный "Top cable" 6 мм - 120 м | 1.2 $ | 144 $ |
| Аккумуляторы | ||
| Deye SE-G5,1 PRO B (48 В, 6000 циклов, 10 лет гарантии) - 5.1 кВт - 3 шт. | 800 $ | 2 400 $ |
| Система защиты | ||
| ОПН по переменному току, плавкие предохранители, электрощиток, ОПН - 1 комплект | 180 $ | 180 $ |
| Система креплений | ||
| Крепление кровельное (S-профиль, шпильки, прижим конечный, межпанельный) - 18 шт. | 30 $ | 540 $ |
| Работа | ||
| Электропусковые и монтажные работы, настройки и другое. | 850 $ | 850 $ |
| Прочее | ||
| Коннекторы МС4, перемычки, расходные материалы | 40 $ | 40 $ |
| ОБЩАЯ СУММА: | 7 474 $ | |
Принцип размещения и продуктивность
Мощность станции составляет 10 кВт, так что она легко устанавливается на крыше даже небольшой площади. Необходимая площадь для установки 60 кв.м. Годовая продуктивность станции - 12017 кВт.
Технические характеристики:
- В течение 1 дня система способна сгенерировать от 10 кВт*ч до 25 кВт*ч;
- В среднем за месяц система генерирует 800 кВт*ч;
- Запас накопленной электроэнергии 15,3 кВт*ч;
- Мощность инвертора - 10 кВт (мощность солнечного поля 11.07 кВт)
- Площадь поверхности под систему 60 кв. м.
Технико-экономические данные:
| Параметр | Значение |
| Общие: | |
| Тип солнечной электростанции | Гибридная |
| Номинальная мощность, кВт | 10 |
| Мощность солнечного массива, кВт | 10.8 |
| Направление установки по азимуту | Юг |
| Угол установки, град | 30-35 |
| Площадь под установку, м. кв. | 60 |
| Производственные характеристики: | |
| Минимальная выработка в месяц(+-8 %), кВт*ч | 10 |
| Максимальная выработка в месяц (+-8 %), кВт*ч | 1800 |
| Среднегодовая выработка (+-8 %), кВт*ч | 12017 |
| Общие параметры солнечного поля и отдельного фотомодуля: | |
| Номинальная мощность солнечного поля, кВт | 11.07 |
| Модель солнечной панели | TSM-NE19R-615W |
| Производитель | Trina Solar |
| Номинальная мощность солнечной панели | 615 |
| Количество токосъемных дорожек | 12 BB |
| Тип кристаллов | Mono |
| Класс | A |
| Размер солнечной панели | 2382х1134х30 |
| Количество в СЭС | 18 шт. |
| Гарантийные обязательства | 12 лет |
| Общие параметры гибридного инвертора: | |
| Производитель | Deye |
| Модель | SUN-10K-SG04LP3-EU |
| Количество трекеров, шт. | 2/2+1 |
| Номинальная мощность АС, кВт | 10 |
| Максимальная мощность АС, кВт | 11 |
| Максимальная мощность, DC - солнечного поля, кВт | 10.53 |
| ККД, % | 97.6 |
| Размеры (ШхВхТ), мм | 422х699.3х279 |
| Вес, кг | 33.6 |

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Deye |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Количество аккумуляторов | 3 шт |
| Количество панелей | 18 шт |
| Производительность | 10.8 кВт*ч |
| Срок службы | 12 лет |
| Страна производитель | Китай |
| Тип аккумулятора | LiFePO4 |
| Тип солнечной электростанции | Электростанция на фотобатареях |
| Источники электроэнергии | Солнце |
| Тип системы по мобильности | Стационарная |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 27.9 кг |
| Ширина | 1134 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Емкость аккумулятора | 300 |
| Длина | 2382 мм |
| КПД, не менее | 22.8 % |
| Количество элементов | 132 шт. |
| Количество инверторов | 1 |
| Максимальная рабочая температура | 70 град. |
| Материал изготовления модуля | Чистый кремний |
| Материал рамки | Алюминий |
| Мощность | 615 Вт |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Напряжение | 1500 В |
| Напряжение панели | 49.3 |
| Напряжение при максимальной мощности | 41.1 В |
| Напряжение станции | 1500 |
| Напряжение холостого хода | 49.3 В |
| Мощность панели | 600 |
| Мощность инверторов | 10 |
| Ток короткого замыкания | 15.89 А |
| Ток при максимальной мощности | 14.98 А |
| Степень защиты IP | 68 |
| Температурный коэффициент напряжения | -0.24 %/° С |
| Температурный коэффициент мощности | -0.29 %/° С |
| Температурный коэффициент тока | 0.04 %/° С |
| Тип назначения | Al Солнечный комплект электростанции Premium на 10 кВт автономная станция резервного питания с АКБ СЭС |
| Тип панели | Монокристаллическая |
| Толщина | 30 мм |
- Цена: 364 604 ₴

