
Al Сетевая солнечная станция 250 кВт для бизнеса под собственное потребление электроэнергии предприятиям производству
3 841 190 ₴
- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
- Код: AL _PREL_1145094225
Сетевая солнечная станция 250 кВт для собственного потребления электроэнергии предприятиям производству
Сетевая станция на 250 кВт под собственные нужды - высокомощная установка, которая используется для питания различных промышленных, фермерских объектов, производственных комплексов или больших офисных помещений. Станция может покрывать существенную часть от текущего потребления - от 70 до 80%, что в пересчете на живые деньги может составлять более семисот тысяч гривен! Учитывая ежегодный рост тарифов для юридических лиц (по состоянию на 2025 год, стоимость электроэнергии составляет 9 грн/кВт, и при этом прогнозируется дальнейший рост), экономическая эффективность такой станции является чрезвычайно высокой. СЭС такого типа является отличным вариантом для производственных комплексов, которые работают в светлое время суток и потребляют большое количество электроэнергии. Идеальное решение для установки панелей - на крыше промышленного или фермерского объекта, который работает в весенне-летний сезон (март-сентябрь). Гарантированный срок службы такой станции - 25 лет. Ожидаемый - более 30 лет. Срок окупаемости станции такого типа - от 3 до 5 лет.
P.S. Полноценное вычитание цены зависит от типа вашего объекта. Клиент может вносить коррективы касательно необходимого оборудования. Для максимально информативной консультации, проконсультируйтесь у наших специалистов. Они детально проанализируют структуру затрат и потребления вашего бизнеса и помогут подобрать соответствующее оборудование.
Данное описание является приблизительной концепцией. Реальная станция может демонстрировать даже лучшие показатели генерации, в зависимости от типа объекта, погодных условий и т.д. Окончательная цена формируется в зависимости от договоренности после осмотра объекта.
Сетевая станция под собственное потребление на 250 кВт*ч является готовым к эксплуатации комплектом, который используется для питания больших офисных помещений или промышленных объектов. Используется без аккумуляторов! Для подключения нужна трехфазная сеть с техническими условиями (ТУ) более 250 кВт и освещаемая площадь около 1400 кв. метров. Ваш объект будет отдавать приоритет потреблению от массива фотомодулей. В случае нехватки электроэнергии, автоматически переключаться на питание от сети. В качестве предотвращения "перетекания" избыточной электроэнергии в сеть, используется специальное устройство - Smart Meter, который регулирует мощность инверторов.
Комплектация и выполненные работы
| Оборудование, количество | Цена за шт. | Сумма |
| Солнечные панели | ||
| Longi Solar LR7-72HTH-610M (монокристалл, Tier1, Half-Cell, 610 Вт) - 428 шт. |
93 $ | 39 804 $ |
| Сетевой инвертор | ||
| Huawei SUN2000-50KTL-M3 (4 MPPT, система защиты) - 5 шт. | 3 285 $ | 16 425 $ |
| Кабель солнечный | ||
| Кабель солнечный "Top cable" 6 мм - 1500 м | 1.2 $ | 1 800 $ |
| Система защиты | ||
| ОПН по переменному току, плавкие предохранители, автоматический выключатель 63А, электрощиток, ОПН - 1 комплект | 975 $ | 975 $ |
| Прочее | ||
| Коннекторы, 1 комплект | 170 $ | 170 $ |
| Система креплений на крышу | ||
| Система креплений для монтажа солнечных панелей на крышу - 428 шт. | 30 $ | 12 840 $ |
| Комплекс работ по монтажу и настройке | ||
| Монтаж системы, настройка, проверка, инструктаж - 1 комплект | 10 000$ | 10 000 $ |
| Умный счетчик (смарт-метер) | ||
| Смарт-метер Huawei DTSU666-H | 320 $ | 320 $ |
| ОБЩАЯ СУММА: | 82 334 $ | |
* ― Цена за кабель СИП не учтена в общей сумме, рассчитывается индивидуально;
* ― Цена указана для базового комплекта, мы всегда рады выслушать ваши предложения и внести любые изменения относительно комплектации – количества фотомодулей, их типа, мощности сетевого инвертора. Монтаж, подключение или крепление – можете приобрести у нас или сделать самостоятельно!
Приблизительная схема станции:

Фотомодуль Longi Solar LR7-72HTH-610M, несмотря на высокое качество сборки и высокий уровень производительности, отмечается разумной ценой, что позволит станции окупить себя в максимально короткий срок. Что касается технических характеристик. Мощность фотомодуля составляет 610 Вт. Напряжение и сила тока при максимальной мощности - 52.42 В и 14.8 А соответственно. Температурный коэффициент мощности фотомодуля составляет -0.28 %/℃. Солнечная панель изготовлена из поликристаллических фотоэлементов. Рама - алюминиевая анодированная. Выдерживает значительные снеговые и ветровые нагрузки (5200 и 2400 Па). Основная особенность данной панели - высокая мощность 610 Вт, Half-Cell архитектура, монокристаллические элементы.
Huawei SUN2000-50KTL-M3 – современное и продуктивное решение как для коммерческих, так и домашних станций. Данный промышленный инвертор отмечается высокой мощностью в 50 кВт. Показатель эффективности составляет 98.7 %, что делает данную модель особенно эффективной. 6 MPPT трекеров позволяют подключить к инвертору до 6 разноориентированных массивов фотомодулей. Диапазон напряжений - от 200 В до 1000 В. Инвертор оснащен интеллектуальной системой защиты, а современная система мониторинга позволяет с легкостью анализировать и настраивать данный прибор. Серия M3 – воплощение не только современных стандартов аппаратного и программного обеспечения, но и грамотного дизайна.
Данная станция способна сгенерировать около 281572 кВт/год, что позволит сэкономить владельцу до 750 тыс. грн в год!. Максимальный месячный выработок - 37-41 МВт (май, июнь, июль, август). Для максимальной эффективности станции стоит рассчитывать расходы на потребление аппаратуры вашего объекта пропорционально к уровню выработки.
| Параметр | Значение |
| Общие: | |
| Тип солнечной электростанции | Сетевая под собственное потребление |
| Номинальная мощность, кВт | 250 |
| Мощность солнечного массива, кВт | 261.08 |
| Напряжение подключения переменного тока, В | 380 +-20% |
| Направление установки по азимуту | Юг |
| Угол установки, град | 30-35 (Летом) |
| Нужная площадь под установку, м. кв. | 1500 |
| Производственные характеристики: | |
| Минимальная выработка в месяц(+-8 %), кВт*ч | 4900 (декабрь) |
| Максимальная выработка в месяц (+-8 %), кВт*ч | 41900 (июль) |
| Среднегодовая выработка (+-8 %), кВт*ч | 281572 |
| Общие параметры солнечного поля: | |
| Номинальная мощность солнечного поля, кВт | 261,08 |
| Модель солнечной батареи | LR7-72HTH-610M |
| Производитель | Longi Solar |
| Номинальная мощность солнечной батареи | 610 |
| Тип кристаллов | Mono |
| Класс | A |
| Размер солнечной батареи, мм | 2382х1134х30 |
| Количество в СЭС | 428 шт. |
| Гарантийные обязательства | 25 лет |
| Общие параметры сетевого инвертора: | |
| Производитель | Huawei |
| Модель | SUN2000-50KTL-M3 |
| Количество | 5 шт. |
| Количество трекеров/входов, шт. | 6/12 |
| Номинальная мощность АС, кВт | 50 |
| Максимальная мощность АС, кВт | 55 |
| Напряжение питания АС, В | три фазы - 380, 50 Гц |
| ККД, % | 98,5 |
| Гарантийные обязательства | 5 (возможно продлить до 25 лет, за дополнительную плату) |
| Размеры (ШхВхТ), мм | 1075х555х300 |

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LONGi Solar |
| Количество панелей | 428 шт |
| Количество контроллеров | 5 шт |
| Количество инверторов | 5 шт |
| Напряжение панели | 52.42 В |
| Напряжение станции | 1500 В |
| Мощность панели | 610 Вт |
| Страна производитель | Китай |
| Тип солнечной электростанции | Электростанция на фотобатареях |
| Источники электроэнергии | Солнце |
| Тип системы по мобильности | Стационарная |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 28.5 кг |
| Длина | 238.2 см |
| Ширина | 1134 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип назначения | Al Сетевая солнечная станция 250 кВт для бизнеса под собственное потребление электроэнергии предприятиям производству |
- Цена: 3 841 190 ₴

