
Al Сетевая СЭС 17 кВт Premium солнечная станция под зеленый тариф для собственного потребления комплект
438 643 ₴
- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
- Код: AL _PREL_318976665
Сетевая СЭС 17 кВт Premium солнечная станция под зеленый тариф для собственного потребления комплект
Солнечная сетевая электростанция 17 кВт "Premium" — это комплект солнечных батарей, сетевого инвертора мощностью 17 кВт и сопутствующего электрооборудования. Станция отличается высокой продуктивностью и надежной сборкой, ведь все комплектующие отличаются высоким качеством и рабочей продуктивностью, так как производятся компаниями, которые являются лидерами в области разработки аппаратуры для солнечных электростанций. Данная электростанция согласно действующему законодательству Украины позволяет получать деньги в размере 0,163 евро за каждый избыточный кВт электроэнергии, перепроданный государству. Состоянием на 2020 год стоимость составляет около 4.32 грн.
Основные компоненты станции - высокоэффективный сетевой инвертор Fronius Symo 17.0-3-M и комплект солнечных панелей a Ja Solar JAM72S20-460/MR.
Типовая схема подключения

Данная солнечная электростанция состоит из солнечных батарей от производителя с мировым именем Ja Solar, который входит в список Tier 1. Модель СБ, которая использована - Ja Solar JAM72S20-460/MR, имеет мощность 460 Вт. Суммарная мощность солнечного поля составляет 17 020 Вт. Корпус панели состоит из анодированного алюминиевого рамы, которая не взаимодействует с окружающей средой, а сами фотомодули защищены закаленным структурированным стеклом, толщиной 3,5 мм. Крепятся панели на южную сторону крыши или на специальную конструкцию на земле. Панель характеризуется высоким показателем КПД - 20.7%. Также панель считается максимально продуктивной, поскольку ее температурный коэффициент мощности составляет -0,34 %/C, что является одним из лучших значений на рынке.
Сетевой австрийский инвертор Fronius Symo 17.0-3-M - выгодная инвестиция для создания продуктивной СЭС высокого качества. Изготавливается австрийской компанией Huawei - известным брендом, который специализируется на производстве высокоточной и надежной силовой аппаратуры. Номинальная входная и выходная мощность данного инвертора составляет 17000 Вт. Стоит отметить, что инвертор способен выдерживать значительные перегрузки - максимальная мощность солнечного массива, которая может быть подключена к инвертору, составляет 26.3 кВт. Устройство оснащено качественной защитной системой от перепадов напряжения, тока по AC и DC контурах. Эффективность фотомодуля составляет 98.1%. В архитектуре данного сетевого инвертора параллельно работают три MPPT трекера, как следствие, возможна работа с фотомодулями, размещенными на различных плоскостях. Диапазон входного напряжения - от 200 до 800 В. Номинальное выходное напряжение - 380 В. Передача данных на внешние устройства возможна благодаря стандартам LCD, RS485, USB. Вес данной модели - 43.4 кг, габариты - 725x510x225.
Комплектация сетевой солнечной электростанции 17 кВт "Premium"
| Оборудование, количество | Цена за шт. | Сумма |
| Солнечные панели | ||
| Солнечная панель Ja Solar JAM72S20-460/MR (460 Вт, монокристалл, КПД 20.7%, Tier1) - 37 шт. | 183 $ | 6 771 $ |
| Сетевой инвертор | ||
| Fronius Symo 17.0-3-M (17 кВт, 3 Фазы, 5 лет гарантии, Китай) - 1 шт. | 3 000 $ | 3 000 $ |
| Кабель солярный | ||
| Кабель солярный "Top cable" 6 мм - 150 м | 1.25 $ | 250 $ |
| Система защиты | ||
| ОПН по переменному току, 8 плавких предохранителей, автоматический выключатель 63А, электрический щиток, ОПН - 1 комплект | 180 $ | 180 $ |
| ОБЩАЯ СУММА: | 10 201 $ | |
* — Цена за кабель СИП не учтена в общей сумме, рассчитывается индивидуально;
Выработка станции в течение года* — Цена указана для базового комплекта, мы всегда рады выслушать Ваши предложения и внести любые изменения, касающиеся комплектации количества фотомодулей, их типа, мощности сетевого инвертора. Монтаж, подключение и крепление в предварительную цену не входят, оговариваются после выяснения технического задания.

Технико-экономические данные:
| Параметр | Значение |
| Общие: | |
| Тип солнечной электростанции | Сетевая |
| Номинальная мощность, кВт | 17 |
| Мощность солнечного массива, кВт | 17.02 |
| Напряжение подключения переменного тока, В | 380 +-20% |
| Направление установки по азимуту | Юг |
| Угол установки, град | 30-35 |
| Необходимая площадь под установку, м. кв. | 110 |
| Производственные характеристики: | |
| Минимальная выработка в месяц(+-8 %), кВт*ч | 345 |
| Максимальная выработка в месяц (±8 %), кВт*ч | 3230 |
| Среднегодовая выработка (±8 %), кВт*ч | 21300 |
| Расчет окупаемости: | |
| Ставка зеленого тарифа в Украине, для подключенных СЭС 2020 году, Евро | 0,163 |
| Ставка налогообложения | 19,6 % |
| Чистая прибыль Дол. | 3230 $ |
| Предварительная стоимость, дол. | 10 201 $ |
| Срок окупаемости, в годах | 2.8 |
| Общие параметры солнечного поля: | |
| Номинальная мощность солнечного поля, кВт | 17,02 |
| Модель солнечной панели | JAM72S20-460/MR |
| Производитель | Ja Solar |
| Номинальная мощность солнечной панели | 460 |
| Количество токосъемных дорожек | 9 bb |
| Тип кристаллов | Mono |
| Класс | A (входит в Tier 1) |
| Размер солнечной панели | 2110х1052х35 |
| Количество в СЭС | 37 шт. |
| Гарантийные обязательства | 25 лет |
| Общие параметры сетевого инвертора: | |
| Производитель | Fronius |
| Модель | Symo 17.0-3-M |
| Количество трекеров, шт. | 2 |
| Номинальная мощность AC, кВт | 17 |
| Максимальная мощность AC, кВт | 17 |
| Максимальная мощность, DC - солнечного поля, кВт | 26.3 |
| Напряжение питания AC, В | три фазы - 380, 50 Гц |
| КПД, % | 98,1 |
| Наличие мониторинга (wi-fi) | наличный |
| Гарантийные обязательства, лет | 7 |
| Размеры (ШхВхТ), мм | 725x510x225 |
Подсчет окупаемости солнечной станции:
- Среднегодовая выработка электроэнергии - 23 522 кВт*ч;
- Среднемесячная выработка электроэнергии - 1 960 кВт*ч;
- Среднегодовое собственное потребление объекта - 3 000 кВт*ч;
- Среднемесячное собственное потребление объекта - 250 кВт*ч;
- Среднегодовой избыток - 20 522 кВт*ч;
- Размер зеленого тарифа на 2020 год - 0,163 Евро за 1 кВт*ч избытка электроэнергии;
- Годовая прибыль от продажи избытка электроэнергии - 3230 $ (за вычетом всех налогов);
- Тариф потребления электроэнергии для населения свыше 100 кВт*ч в месяц - 1,67 грн/кВт;
- Годовая экономия средств на потреблении своей электроэнергии для своих нужд - 5 012 грн (185 $);
- Окупаемость оборудования для солнечной станции "Зеленый тариф" 17 кВт = 10201/(2540+185)3415 = 3.8 лет!
- Окупаемость солнечной станции "Премиум" на 17 кВт*ч со всеми расходами (монтаж, юридическое оформление, металлоконструкция) около 4 лет!

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | JA Solar |
| Количество панелей | 37 шт |
| Количество инверторов | 1 шт |
| Мощность | 17 кВт |
| Напряжение панели | 42.13 В |
| Напряжение станции | 380 В |
| Мощность панели | 460 Вт |
| Производительность | 17 кВт*ч |
| Срок службы | 25 лет |
| Страна производитель | Китай |
| Тип солнечной электростанции | Электростанция на фотобатареях |
| Источники электроэнергии | Солнце |
| Тип системы по мобильности | Стационарная |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 25 кг |
| Длина | 211 см |
| Ширина | 1052 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Мощность инверторов | 17 |
| Тип назначения | Al Сетевая СЭС 17 кВт Premium солнечная станция под зеленый тариф для собственного потребления комплект |
- Цена: 438 643 ₴





