
Al Сетевая СЭС 17 кВт Clasic солнечная станция под зеленый тариф для собственного потребления комплект
330 016 ₴
- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
- Код: AL _PREL_302709170
Сетевой СЭС 17 кВт Clasic солнечная станция под зеленый тариф для собственного потребления комплект
Солнечная электростанция 17 кВт Classic - это набор надежного оборудования (солнечных фотомодулей, сетевого инвертора и дополнительной электрофурнитуры) для построения комплекса солнечной электростанции сетевого типа с возможностью ее подключения к программе "Зеленый" тариф.
Зеленый тариф - распространенная государственная программа для популяризации использования источников альтернативной энергетики. Суть "Зеленого тарифа" заключается в покупке государством излишков электроэнергии у частных домохозяйств (до 30 кВт) и физических лиц. Излишки электроэнергии государство покупает по цене в несколько раз большей, чем стандартный тариф потребления для населения, а в дополнение вы не платите за собственное электропотребление. В настоящее время, закупочная цена 1 кВт-час электроэнергии по зеленому тарифу составляет 0,132 евро. Зная среднестатистическое генерирование 17 кВт сетевой солнечной станции и собственное потребление домохозяйства (для дома, где проживают 3-4 человека, потребление в месяц составляет 300-400 кВт-час), с уверенностью можно сказать, что окупаемость данной системы составит от 4 до 5 лет.
Комплектация:
| Оборудование, количество | Цена за шт. | Сумма |
| Солнечные панели | ||
| Солнечная панель Longi Solar LR7-72HVH-640M (монокристалл, Tier1, Half-Cell, 640 Вт) - 28 шт. | 100 $ | 2 800 $ |
| Сетевой инвертор | ||
| Сетевой инвертор Huawei SUN2000-17KTL-М2 (ККД 98,5%, 3 Фазы, 3 МРРТ, 5 лет гарантии, Китай) - 1 шт. | 1 950 $ | 1 950 $ |
| Кабель солярный | ||
| Кабель солярный "Top cable" 6 мм - 180 м | 1.2 $ | 216 $ |
| Система защиты | ||
| ОПН по переменному току, 8 плавких предохранителей, автоматический выключатель 63А, электрощиток, ОПН - 1 комплект | 250 $ | 250 $ |
| Системы креплений | ||
| Крепление кровельное (S-профиль, шпильки, прижим конечный, межпанельный в сборе) - 28 шт. | 30 $ | 840 $ |
| Работа | ||
| Электропусковые и монтажные работы, настройка и другое. | 1 050 $ | 1 050 $ |
| Прочее | ||
| Коннекторы МС4, перемычки, расходные материалы - 1 комплект | 50 $ | 50 $ |
| ОБЩАЯ СУММА: | 7 156 $ | |
* ― Цена за кабель СИП не учтена в общей сумме, рассчитывается индивидуально;
* ― Цена указана для базового комплекта, мы всегда рады выслушать ваши предложения и внести любые изменения, касающиеся комплектации количества фотомодулей их типа, мощности сетевого инвертора. Монтаж, подключение или крепление ― можете приобрести у нас или делать самостоятельно!
Стоит отметить, что сетевую солнечную станцию нельзя устанавливать на таких объектах, где нет подведенной электрической сети. Данная станция не может быть использована в качестве резерва и не комплектуется аккумуляторными батареями. Вся излишняя электроэнергия, сгенерированная панелями, сбрасывается в сеть.
Генерация данной СЭС в течение года:
Сетевой инвертор Huawei SUN2000-17KTL-M2 предназначен для преобразования постоянного тока, сгенерированного фотомодулями, в переменный, который служит источником электропитания на хозяйстве. Номинальная входная мощность инвертора - 17 кВт. Максимальная - 18.70 кВт. Диапазон входного напряжения для данного сетевого инвертора от 160 А до 950 А. Инвертор оснащен двумя MPPT трекерами, что позволяет ему работать с системой панелей, размещенных на различных плоскостях. Стандарт защиты - IP65, поэтому возможно размещение как и снаружи помещения (но под навесом), так и внутри здания. Кроме этого, SUN2000-17KTL-M2 оснащен основными интерфейсами для передачи данных на внешние устройства (RS232/RS485/RS422/Ethernet/WiFi/GPRS/USB). Система Wi-Fi мониторинга в удобном представлении передает данные о выработке станции на определенный веб-сервер.
Монокристаллические солнечные фотомодули Longi Solar LR7-72HVH-640M, мощностью в 640 Вт, выполнен из 144 монокристаллических фотоэлементов, закаленного стекла и рамы из анодированного алюминия. ККД солнечной панели составляет 23.7%. Температурный коэффициент мощности, который позволяет определить потери при нагревании на 1 градус от нормы (45 градусов). Габариты фотомодуля - 2382x1134x30 мм, а вес составляет 28.5 кг.
Схема подключения

Технические данные:
| Параметр | Значение |
| Общие: | |
| Тип солнечной электростанции | Сетевая |
| Номинальная мощность, кВт | 17 |
| Мощность солнечного массива, кВт | 17.92 |
| Напряжение подключения переменного тока, В | 380 +-20% |
| Направление установки по азимуту | Юг |
| Угол установки, град | 30-35 |
| Площадь под установку, м. кв. | 102 |
| Производственные характеристики: | |
| Минимальная выработка в месяц(+-8 %), кВт*ч | 424 |
| Максимальная выработка в месяц (+-8 %), кВт*ч | 3100 |
| Среднегодовая выработка (+-8 %), кВт*ч | 20429 |
| Общие параметры солнечного поля и отдельного фотомодуля: | |
| Номинальная мощность солнечного поля, кВт | 17.92 |
| Модель солнечной панели | LR7-72HVH-640M |
| Производитель | Longi Solar |
| Номинальная мощность солнечной панели | 640 |
| Тип кристаллов | Mono |
| Класс | A |
| Размер солнечной панели | 2382x1134x30 |
| Количество в СЭС | 28 шт. |
| Гарантийные обязательства | 25 лет |
| Общие параметры сетевого инвертора: | |
| Производитель | Huawei |
| Модель | SUN2000-17KTL-M2 |
| Количество трекеров, шт. | 2 |
| Номинальная мощность АС, кВт | 17 |
| Максимальная мощность АС, кВт | 18.7 |
| Максимальная мощность, DC - солнечного поля, кВт | 2.5 |
| Напряжение питания АС, В | три фазы - 380, 50 Гц |
| ККД, % | 98,5 |
| Наличие мониторинга (wi-fi) | дополнительно |
| Гарантийные обязательства, лет | 5 |
| Размеры (ШхВхТ), мм | 525x470x262 |

| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 28.5 кг |
| Длина | 238.2 см |
| Ширина | 1134 мм |
| Основные | |
| Количество панелей | 28 шт |
| Количество контроллеров | 1 шт |
| Количество инверторов | 1 шт |
| Мощность | 17 кВт |
| Напряжение панели | 53.7 В |
| Напряжение станции | 1500 В |
| Мощность панели | 640 Вт |
| Мощность инверторов | 17 кВт |
| Производительность | 17.92 кВт*ч |
| Срок службы | 25 лет |
| Страна производитель | Китай |
| Тип солнечной электростанции | Электростанция на фотобатареях |
| Источники электроэнергии | Солнце |
| Тип системы по мобильности | Стационарная |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип назначения | Al Сетевая СЭС 17 кВт Clasic солнечная станция под зеленый тариф для собственного потребления комплект |
- Цена: 330 016 ₴

