
Al Солнечная станция 10 кВт Premium СЭС для продажи электроэнергии по зеленому тарифу и уменьшения потребления
239 304 ₴
- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
- Код: AL _PREL_507099201
Солнечная станция 10 кВт Premium СЭС для продажи электроэнергии по зеленому тарифу и снижения потребления
Солнечная электростанция 10 кВт Premium - это комплект солнечных фотомодулей торговой марки Risen и сетевого инвертора от ТМ Huawei, мощностью в 10 кВт. Основная задача такой электростанции - это обеспечение объекта хозяйствования альтернативной электроэнергией, с возможностью подключения к государственной программе "Зеленый тариф". Собственно, эта программа позволяет владельцу домашней СЭС реализовывать избыточную электроэнергию, которая была сгенерирована станцией и не использовалась для электроснабжения дома, по установленной цене в 0.132 евро за кВт*ч (состоянием на 2026 год). В основу солнечной электростанции "Премиум 10 кВт" вошли высококачественные и высокоэффективные фотомодули TW Solar TWMNH-54HD500 от китайского бренда Ja Solar и инвертор Huawei SUN2000-10KTL-M2, который отличается высоким качеством сборки и системы защиты, а также легкостью в использовании.
Комплектация:
| Оборудование, количество | Цена за шт. | Сумма |
| Солнечные панели | ||
| Солнечная панель TW Solar TWMNH-54HD500 (монокристал, 500 Вт, КПД 22,5, 10 bb) - 22 шт. | 70 $ | 1 540 $ |
| Сетевой инвертор | ||
| Huawei SUN2000-10KTL-M2 (10 кВт, Wi-Fi, 2 МРРТ, 5 лет гарантии, Китай) - 1 шт. | 1 775 $ | 1 775 $ |
| Кабель солнечный | ||
| Кабель солнечный "Top cable" 6 мм - 120 м | 1.2 $ | 144 $ |
| Система защиты | ||
| ОПН по переменному току, 8 плавких предохранителей, автоматический выключатель, электрический щиток, ОПН - 1 комплект | 180 $ | 180 $ |
| Система креплений | ||
| Крепление кровельное (S-профиль, шпильки, прижим конечный, межпанельный в сборе) - 22 шт. | 30 $ | 660 $ |
| Работа | ||
| Электромонтажные и пусконаладочные работы, настройка и другое | 850 $ | 850 $ |
| Прочее | ||
| Коннекторы MC4, перемычки, расходные материалы - 1 комплект | 40 $ | 40 $ |
| ОБЩАЯ СУММА: | 5 189 $ | |
* ― Цена за кабель СИП не учтена в общей сумме, рассчитывается индивидуально;
* ― Цена указана для базового комплекта, мы всегда рады выслушать Ваши предложения и внести любые изменения, касающиеся комплектации количества фотомодулей их типа, мощности сетевого инвертора.
Типовая схема подключения

Данные солнечной электростанции состоят из солнечных батарей от производителя с мировым именем TW Solar, которые входят в список Tier 1. Модель СБ, которая использована - TW Solar TWMNH-54HD500, имеют мощность 500 Вт. Суммарная мощность солнечного поля составляет 11 кВт. Корпус панели состоит из анодированного алюминиевого профиля, который не взаимодействует с окружающей средой, а сами фотомодули защищены закаленным структурированным стеклом, толщиной 30 мм. Крепятся панели на южную сторону крыши или на специальную конструкцию на земле. Панель характеризуется высоким показателем КПД - 22.5%. Также панели считаются максимально продуктивными, поскольку ее температурный коэффициент мощности составляет -0,28 %/C, что является одним из лучших значений на рынке.
Инвертор: Сетевой инвертор от австрийского производителя Huawei SUN2000-10KTL-M2 - будет отличным решением для установки 10-киловатной СЭС с целью питания электроэнергией дома и перепродажи избыточно сгенерированной электроэнергии согласно условиям "зеленого тарифа". Предназначен для работы в трехфазной сети, имеет два встроенных МРРТ трекера с широким диапазоном входного напряжения 160-950 Вт. Оснащен встроенным Wi-Fi мониторингом для удаленного контроля за работой СЭС и мониторинга выработки. Гарантийный срок длительностью в 5 лет объясняется высоким качеством сборки. Стоит отметить высокое значение эффективности работы данного инвертора. КПД составляет 98,5%.
Генерация данной СЭС в течение года:

| Параметр | Значение |
| Общие: | |
| Тип солнечной электростанции | Сетевая |
| Номинальная мощность, кВт | 10 |
| Мощность солнечного массива, кВт | 11 |
| Напряжение подключения переменного тока, В | 380 +-20% |
| Направление установки по азимуту | Юг |
| Угол установки, град | 30-35 |
| Необходимая площадь под установку, м. кв. | 60 |
| Производственные характеристики: | |
| Минимальная выработка в месяц(+−8 %), кВт*ч | 265 |
| Максимальная выработка в месяц (+−8 %), кВт*ч | 2018 |
| Среднегодовая выработка (+−8 %), кВт*ч | 13 836 |
| Общие параметры солнечного поля: | |
| Номинальная мощность солнечного поля, Вт | 11 |
| Модель солнечной панели | WMNH-54HD500 |
| Производитель | TW Solar |
| Номинальная мощность солнечной панели | 500 |
| Тип кристаллов | Mono |
| Класс | A (входит в Tier1) |
| Размер солнечной панели | 1961x1134x30 |
| Количество в СЭС | 22 шт. |
| Гарантийные обязательства | 25 лет |
| Общие параметры сетевого инвертора: | |
| Производитель | Huawei |
| Модель | SUN2000-10KTL-M2 |
| Количество трекеров, шт. | 2 |
| Номинальная мощность АС, кВт | 10000 |
| Максимальная мощность АС, кВт | 11000 |
| Максимальная мощность, DC - солнечного поля, кВт | 15 |
| Напряжение питания АС, В | три фазы - 380, 50 Гц |
| КПД, % | 98,6 |
| Наличие мониторинга (wi-fi) | имеется |
| Гарантийные обязательства, лет | 5 |
| Размеры (ШхВхТ), мм | 525x470x166 |

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | TW Solar |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Количество панелей | 22 шт |
| Количество инверторов | 1 шт |
| Мощность | 10 кВт |
| Напряжение панели | 40.08 В |
| Напряжение станции | 1500 В |
| Мощность панели | 500 Вт |
| Мощность инверторов | 10 кВт |
| Производительность | 11 кВт*ч |
| Срок службы | 25 лет |
| Страна производитель | Китай |
| Тип солнечной электростанции | Электростанция на фотобатареях |
| Источники электроэнергии | Солнце |
| Тип системы по мобильности | Стационарная |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 27.4 кг |
| Длина | 196.1 см |
| Ширина | 1134 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип назначения | Al Солнечная станция 10 кВт Premium СЭС для продажи электроэнергии по зеленому тарифу и уменьшения потребления |
- Цена: 239 304 ₴

