
Al Солнечная станция 20 кВт Light СЭС для продажи электроэнергии по зеленому тарифу и уменьшения потребления
477 773 ₴
- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
- Код: AL _PREL_971818135
Солнечная станция 20 кВт Light СЭС для продажи электроэнергии по зеленому тарифу и уменьшению потребления
Солнечная электростанция "Light" мощностью в 20 кВт предназначена для работы в трехфазной сети. Основная задача такой станции – экономия на расходах электроэнергии и получение доходов из-за продаж излишков изгенерированной электроэнергии по "зеленому тарифу". В отношении "зеленого тарифа", то это специальная программа, которая внедряется государством для спонсорирования хозяйств, введенная в эксплуатацию специальные станции, работающие на восстановительных источниках энергии, таких как солнечная или ветровая станция.Станом на 2020 год. цена 1 кВт/чпроизведенного такой станцией составляет 0.163 евро.
Комплектация станции отличается высоким качеством, ведь основными ее компонентами являются эффективный инвертор Solis 3P20K-4G и фотомодули Longi Solar LR5-54HTH-435M. Инвертор выполнен известным китайским брендом Huawei. Фотомодуль изготовлен известной китайской компанией Longi Solar – популярен на нашем рынке производитель, качество продукции которого является высоким, а цена – доступной для широкого круга покупателей. Поэтому выбор станции "Лайт" - разумное решение, поскольку примерный срок ее эксплуатации составляет 25 лет, а период ее окуплённости составляет 4-5 лет.
Схема работы станции:

Стоит отметить данная сетевая солнечная станция не може быть установлена там, где не имеет государственной электросети, не может быть использована в качестве резерва и не комплектуются аккумуляторными батареями. Осуществляется скид всего количества генерируемой электроэнергии в сеть.
Комплектация станции
| Оснащение, количество | Цена за шт. | Сумма |
| Солнечные панели | ||
| Солнечная панель Longi Solar LR5-54HTH-435M (монокристал, Tier1, Half-Cell) - 48 шт. | 120 $ | 5 760 $ |
| Сетевой инвертор | ||
| Сетевой инвертор Solis 3P20K-4G (КПД 98.7%, 3 Фаза, 2 МРРТ, 5 лет гарантии, Китай) - 1 шт. | 1 800 $ | 1 800 $ |
| Кабель солярный | ||
| Кабель Солярный кабель "Top cable" 6 мм - 200 м | 1.2 $ | 240 $ |
| Система защиты | ||
| ОПН по переменному току, предохранители, автоматический выключатель, электрощиток, ОПН - 1 комплект | 250 $ | 250 $ |
| Система креплений | ||
| Крепление крышное (S-профиль, шпильки, прижим конечный, межпанельный в сборе) - 48 шт. | 30 $ | 1 440 $ |
| Работа | ||
| Электропусковые и монтажные работы, настройки и прочее | 1 300 $ | 1 300 $ |
| Прочее | ||
| Коннекторы МС4, перемычки, расход материалы - 1 комплект | 50 $ | 50 $ |
| УГАЛЬНАЯ СУМА: | 10 840 $ | |
* ― Цена по кабелю СІП не учтена в общей сумме, подсчитывается индивидуально;
* ― Цена указана для базового комплекта, мы всегда рады послушать Ваши предложения и внести любые изменения в отношении количества любых комплектующих, таких как количество фотомодулей или их типа, или же мощности сетевого инвертора. Монтаж, подключение или крепление ― на каждом объекте подбирается индивидуально, можете заказать монтаж у нас или делать собственноручно!
Генерация данной СЭС в течение года:
Основное оборудование:
Сетевой инвертор Solis 3P20K-4G предназначен для преобразования постоянного тока, сгенированного фотомодулями, в переменный, который служит источником электропитания в хозяйстве. Номинальная входная мощность инвертора - 20 кВт. Максимальная - 22 000 Вт. Диапазон входного напряжения для данного сетевого инвертора от 160 А до 850 А. Инвертор оснащен двумя MPPT трекерами, позволяющим ему работать с системой панелей, расположенных на разных плоскостях. Стандарт защиты - IP65, поэтому возможно размещение как и снаружи помещения (но под навесом) или же в середине здания. Кроме этого, Solis оснащен основными интерфейсами для передачи данных на внешние устройства (RS232/RS485/RS422/Ethernet/WiFi/GPRS/USB). Система Wi-Fi мониторинга в удобном представлении передает данные о изделиях станции на определенный веб-сервер.
Монокристаллические солнечные фотомодули Longi Solar LR5-54HTH-435M, мощностью в 435 Вт, выполненный из 144 фотоэлементов, закаленного стекла и рамы из анодированного алюминия. КПД солнечных панелей составляет 22.3%. Температурный коэффициент мощности, который позволяет определить потери при нагревании на 1 градус от нормы (45 градусов). Габарити фотомодуля - 1722х1134х30 мм. А вес составляет 20.8 кг.
Технико-экономичные данные:
| Параметр | Значение |
| Загальні: | |
| Тип солнечной электростанции | Сетевая |
| Номинальная мощность, кВт | 20 |
| Мощность солнечного массива, кВт | 20,88 |
| Напряжение подключения переменного тока, В | 380 +-20% |
| Направление установки по азимуту | Юг |
| Угол установки, град | 30-35 |
| Требуется площадь под установку, м.кв. | 120 |
| Производственные характеристики: | |
| Минимальная выработка в месяц(+-8 %), кВт*ч | 500 |
| Максимальная выработка в месяц (+-8 %), кВт*год | 3653 |
| Среднелетняя изделия (+-8 %), кВт*год | 24023 |
| Общие параметры солнечного поля: | |
| Номинальная мощность солнечного поля, Вт | 20,88 |
| Модель солнечной панели | LR5-54HTH-435M |
| Производитель | Longi Solar |
| Номинальная мощность солнечной панели | 435 |
| Тип кристаллов | Mono |
| Клас | A |
| Размер солнечной панели | 1722x1134x30 |
| Количество в СЭС | 48 шт. |
| Гарантийные обязательства | 25 лет |
| Общие параметры сетевого инвертора: | |
| Производитель | Solis |
| Модель | 3P20K-4G |
| Количество трекеров, шт. | 2 |
| Номинальная мощность АС, кВт | 20 |
| Максимальная мощность АС, кВт | 22 |
| Максимальная мощность, DC - солнечного поля, кВт | 24 |
| Напряжение питания АС, В | три фази - 380, 50 Гц |
| КПД, % | 98.7 |
| Наличие мониторинга (wi-fi) | так |
| Гарантийные обязательства, годы | 5 |
| Размеры (ШхВхТ), мм | 310x563x219 |

| Основные | |
|---|---|
| Количество панелей | 48 шт |
| Мощность | 20 кВт |
| Производитель | LONGi Solar |
| Производительность | 20.88 кВт*ч |
| Срок службы | 25 лет |
| Страна производитель | Китай |
| Тип солнечной электростанции | Электростанция на фотобатареях |
| Источники электроэнергии | Солнце |
| Тип системы по мобильности | Стационарная |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 20.8 кг |
| Длина | 172.2 см |
| Количество контроллеров | 1 шт. |
| Количество инверторов | 1 шт. |
| Напряжение панели | 39.33 В |
| Напряжение станции | 1500 В |
| Мощность панели | 435 Вт |
| Мощность инверторов | 20 кВт |
| Тип назначения | Al Солнечная станция 20 кВт Light СЭС для продажи электроэнергии по зеленому тарифу и уменьшения потребления |
| Ширина | 1134 мм |
- Цена: 477 773 ₴



