
Al Солнечная станция 10 кВт Medium СЭС для продажи электроэнергии по зеленому тарифу и уменьшения потребления
215 092 ₴
- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
- Код: AL _PREL_375976837
Солнечная станция 10 кВт Medium СЭС для продажи электроэнергии по зеленому тарифу и снижения потребления
Солнечная электростанция 10 кВт под Зеленый тариф "Medium" - это комплект оборудования для преобразования солнечного света в полноценную электроэнергию с последующей передачей в общую электросеть и возможной реализацией на рынке согласно условиям "зеленого тарифа" (при образовании излишков). Мощность СЭС составляет 10 кВт, станция отличается высокой эффективностью и продуктивностью. Качественную работу станции обеспечивают такие комплектующие данной станции: сетевой инвертор Solis S5-GR3P10K и TW Solar TWMNH-54HD500. Инвертор Solis S5-GR3P10K, изготовленный известным китайским брендом Solis, отличается широкими функциональными возможностями и продвинутой защитной системой с интеллектуальной системой контроля. А солнечные панели от китайского производителя с мировым именем Longi Solar сочетают в себе высокий показатель КПД и надежную сборку.
Комплектация:
| Оборудование, количество | Цена за шт. | Сумма |
| Солнечные панели | ||
| Солнечная панель TW Solar TWMNH-54HD500 (500 Вт, монокристалл, 10 bb, 25 лет гарантии) - 22 шт. | 70 $ | 1 540 $ |
| Сетевой инвертор | ||
| Solis S5-GR3P10K (10 кВт, 2 МРРТ, 5 лет гарантии, интеллектуальная система защиты) - 1 шт. | 1 250 $ | 1 250 $ |
| Кабель солнечный | ||
| Кабель солнечный "Top cable" 6 мм - 120 м | 1.2 $ | 144 $ |
| Система защиты | ||
| ОПН по переменному току, предохранители, автоматический выключатель, электрощеток, ОПН - 1 комплект | 180 $ | 180 $ |
| Система креплений | ||
| Крепление кровельное (S-профиль, шпильки, прижим конечный, межпанельный в сборе) - 22 шт. | 30 $ | 660 $ |
| Работа | ||
| Электромонтажные и пусконаладочные работы, настройки и другое | 850 $ | 850 $ |
| Прочее | ||
| Коннекторы МС4, перемычки, расходные материалы - 1 комплект | 40 $ | 40 $ |
| ОБЩАЯ СУММА: | 4 664 $ | |
* ― Цена за кабель СИП не учтена в общей сумме, рассчитывается индивидуально;
* ― Цена указана для базового комплекта, мы всегда рады выслушать Ваши предложения и внести любые изменения, касающиеся комплектации количества фотомодулей их типа, мощности сетевого инвертора.
Схема работы СЭС 10 кВт "Medium":

Сетевой инвертор Solis S5-GR3P10K - эффективное устройство, которое осуществляет преобразование постоянного тока от солнечных батарей в переменный напряжением 380 В и тактовой частотой 50 Гц. При генерации избыточной электроэнергии, инвертор "сбрасывает" ее в общую сеть. Устройство оснащено 2 независимыми МРРТ трекерами, которые позволяют подключить до 2 комплексов последовательно соединенных солнечных фотомодулей (диапазон МРРТ - от 160 В до 1000 В). Инвертор отличается высоким классом защиты IP65 (попадание влаги и пыли внутрь корпуса невозможно). Инвертор можно монтировать как внутри помещения, так и снаружи, так как он устойчив к широкому диапазону окружающей среды. При монтаже на улице, стоит избегать прямого попадания солнечных лучей на инвертор, так как это может вызвать значительный перегрев. При монтаже внутри помещения, стоит обеспечить условия для естественного охлаждения инвертора. Уникальным данный инвертор делает его компактность и инновационная интеллектуальная система мониторинга и защиты.
Станция укомплектована 22 солнечными панелями TW Solar, которые входят в список Tier 1. Модель панели - TWMNH-54HD500, мощностью 500 Вт. Корпус панели состоит из анодированного алюминиевого рамы, которая не взаимодействует с окружающей средой, а сами фотомодули защищены закаленным структурированным стеклом, толщиной 30 мм. КПД панели - 22.5 %, что делает ее крайне эффективной при эксплуатации. Крепятся панели на южную сторону крыши или на специальную конструкцию на земле.
Выработка станции в течение года
Технико-экономические данные:
| Параметр | Значение |
| Общие: | |
| Тип солнечной электростанции | Сетевая |
| Номинальная мощность, кВт | 10 |
| Мощность солнечного массива, кВт | 9.57 |
| Напряжение подключения переменного тока, В | 380 +-20% |
| Направление установки по азимуту | Юг |
| Угол установки, град | 30-35 |
| Необходимая площадь под установку, м. кв. | 54 |
| Производственные характеристики: | |
| Минимальная выработка в месяц(+-8 %), кВт*ч | 224 |
| Максимальная выработка в месяц (+-8 %), кВт*ч | 1644 |
| Среднегодовая выработка (+-8 %), кВт*ч | 10815 |
| Общие параметры солнечного поля: | |
| Номинальная мощность солнечного поля, Вт | 11 |
| Модель солнечной панели | TWMNH-54HD500 |
| Производитель | TW Solar |
| Номинальная мощность солнечной панели | 500 |
| Тип кристаллов | Mono |
| Класс | A |
| Размер солнечной панели | 1961x1134x30 |
| Количество в СЭС | 22 шт. |
| Гарантийные обязательства | 25 лет |
| Общие параметры сетевого инвертора: | |
| Производитель | Solis |
| Модель | S5-GR3P10K |
| Количество трекеров/входов, шт. | 2/2 |
| Номинальная мощность АС, кВт | 10 |
| Максимальная мощность АС, кВт | 11 |
| Напряжение питания АС, В | три фазы - 380, 50 Гц |
| КПД, % | 98,65 |
| Наличие мониторинга (wi-fi) | дополнительно |
| Гарантийные обязательства, лет | 5 |
| Размеры (ШхВхТ), мм | 310x563x219 |

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | TW Solar |
| Количество панелей | 22 шт |
| Количество инверторов | 1 шт |
| Мощность | 10 кВт |
| Напряжение панели | 40.08 В |
| Напряжение станции | 1500 В |
| Мощность панели | 500 Вт |
| Мощность инверторов | 10 кВт |
| Производительность | 11 кВт*ч |
| Срок службы | 25 лет |
| Страна производитель | Китай |
| Тип солнечной электростанции | Электростанция на фотобатареях |
| Источники электроэнергии | Солнце |
| Тип системы по мобильности | Стационарная |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 27.4 кг |
| Длина | 196.1 см |
| Ширина | 1134 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип назначения | Al Солнечная станция 10 кВт Medium СЭС для продажи электроэнергии по зеленому тарифу и уменьшения потребления |
- Цена: 215 092 ₴

