
Al Солнечная станция 25 кВт Medium СЭС для продажи электроэнергии по зеленому тарифу и уменьшения потребления
516 264 ₴
- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
- Код: AL _PREL_303199907
Солнечная станция 25 кВт Medium СЭС для продажи электроэнергии по зеленому тарифу и уменьшения потребления
Солнечная сетевую электростанция под "Зеленый тариф", на medium оборудовании, мощностью 25 кВт ― это комплект солнечных панелей, сетевого инвертора и дополнительного оборудования, для строительства солнечной электростанции сетевого типа, которую можно оформить в программу "зеленый тариф". Установив данную солнечную электростанцию, владелец солнечной электростанции будет получать деньги в размере 0,163 евро за каждый избыточный кВт, по состоянию на 2020 год это составляет - 4.3 грн. Ориентировочный годовой выработок данной станции составляет 30 МВт, что при среднем потреблении 300 кВт в месяц составляет около 4300$ чистой прибыли (после уплаты налогов) + самозабезпечення электроэнергией. Станция не укомплектована аккумуляторными батареями, а потому не требует дополнительных затрат каждые 2-3 года на их замену. Площадь, которую занимают панели станции, составляет 140 м².
Состав комплекта:
| Оборудование, количество | Цена за шт. | Сумма |
| Солнечные панели | ||
| Солнечная панель Longi Solar LR5-72HPH-540M (монокристалл, 9 bb, Tier1, КПД 21,1%) - 46 шт. | 214 $ | 9 844 $ |
| Сетевой инвертор | ||
| Solis-25K-5G (КПД 98.8%, 3 Фазы, 3 МРРТ, 5 лет гарантии, Китай) - 1 шт. | 2 000 $ | 2 000 $ |
| Кабель солнечный | ||
| Кабель Солнечный кабель "Top cable" 6 мм - 200 м | 1.25 $ | 250 $ |
| Система защиты | ||
| ОПН по переменному току, 8 плавких предохранителей, автоматический выключатель 63А, электрощиток, ОПН - 1 комплект |
220 $ |
220 $ |
| ОБЩАЯ СУММА: | 12 314 $ | |
* ― Цена за кабель СИП не учтена в общей сумме, рассчитывается индивидуально;
* ― Цена указана для базового комплекта, мы всегда рады выслушать Ваши предложения и внести любые изменения, касающиеся комплектации количества фотомодулей их типа, мощности сетевого инвертора. Монтаж, подключение или крепление в цену не входят ― на каждом объекте подбирается индивидуально, можете приобрести у нас или делать собственноручно!
Схема электростанции

Монокристаллические солнечные фотомодули Longi Solar LR5-72HPH-540M состоят из 72 половинчатых монокристаллических ячеек, закаленного стекла и рамы из анодированного алюминия. Данные фотомодули оснащены 9 токосъемными дорожками, разработаны для наших погодных условий (умеренных широт), толщина профиля составляет 35 мм, благодаря чему модуль выдерживает резкие порывы ветра, снег, дождь и град (до 25 мм), и показывает хорошие показатели по генерации по сравнению с конкурентами. Гарантия - 25 лет. Панель соответствует высоким стандартам качества, поскольку ее проверка осуществлялась ведущими экспертными организациями, такими как TUV SUD, CQC, IEC и т.д. Температурный коэффициент мощности данной панели составляет -0.35%/C.
Для преобразования энергии от солнечных панелей в переменное напряжение используется сетевой инвертор Solis-25K-5G. Преобразователь рассчитан на работу с трехфазной сетью. Важной особенностью такого инвертора является наличие 3 МРРТ трекеров, рассчитанных на входное напряжение 200-1000 В. Гарантия на сетевой инвертор составляет 5 лет. Производство - Китай, компания Solis. Компания ПРАВИЛЬНОЕ ЭЛЕКТРОПИТАНИЕ завозит только сертифицированную продукцию и может предоставить необходимые документы при подключении системы.
| Параметр | Значение |
| Общие: | |
| Тип солнечной электростанции | Сетевая |
| Номинальная мощность, кВт | 25 |
| Мощность солнечного массива, кВт | 24.84 |
| Напряжение подключения переменного тока, В | 380 +-20% |
| Направление установки по азимуту | Юг |
| Угол установки, град | 30-35 |
| Необходимая площадь под установку, м. кв. | 150 |
| Производственные характеристики: | |
| Минимальная выработка в месяц(+-8 %), кВт*час | 623 |
| Максимальная выработка в месяц (+-8 %), кВт*час | 4958 |
| Среднегодовая выработка (+-8 %), кВт*час | 33 466 |
| Расчет окупаемости: | |
| Ставка зеленого тарифа в Украине, для подключенных СЭС 2018 году, Евро | 0,163 |
| Ставка налогообложения | 19,5 % |
| Чистая прибыль (при условии продажи всей выработанной электроэнергии) дол. | 3 990 |
| Предварительная стоимость, дол. | 12 314 $ |
| Срок окупаемости, в годах | 3 |
| Общие параметры солнечного поля: | |
| Номинальная мощность солнечного поля, Вт | 25,6 |
| Модель солнечной панели | LR5-72HPH-540M |
| Производитель | Longi Solar |
| Номинальная мощность солнечной панели | 540 |
| Количество токосъемных дорожек | 9 BB |
| Тип кристаллов | Mono |
| Класс | A (входит в Tier 1) |
| Размер солнечной панели | 2256х1133х35 |
| Количество в СЭС | 46 шт. |
| Гарантийные обязательства | 25 лет |
| Общие параметры сетевого инвертора: | |
| Производитель | Solis |
| Модель | Solis 25K-5G |
| Количество трекеров, шт. | 3 |
| Номинальная мощность АС, кВт | 25 |
| Максимальная мощность АС, кВт | 27.5 |
| Максимальная мощность, DC - солнечного поля, кВт | 33 |
| Напряжение питания АС, В | три фазы - 380, 50 Гц |
| КПД, % | 98,8 |
| Наличие мониторинга (wi-fi) | опционально |
| Гарантийные обязательства, лет | 5 |
| Размеры (ШхВхТ), мм | 647x629x252 |
Выработка станции в течение года характеризуется такими показателями:

Подсчет окупаемости солнечной станции:
- Среднегодовая выработка электроэнергии - 33 466 кВт*час;
- Среднемесячная выработка электроэнергии - 2 788 кВт*час;
- Среднегодовое собственное потребление объекта - 3 600 кВт*час;
- Среднемесячное собственное потребление объекта - 300 кВт*час;
- Среднегодовой избыток - 29 866 кВт*час;
- Размер зеленого тарифа на 2020 год - 0,163 Евро за 1 кВт*час избытка электроэнергии;
- Годовая прибыль от продажи избытка электроэнергии - 3919 $ (за вычетом всех налогов);
- Тариф потребления электроэнергии для населения свыше 100 кВт*час в месяц - 1,67 грн/кВт;
- Годовая экономия средств на потреблении своей электроэнергии для своих нужд - 6 012 грн (223 $);
- Окупаемость оборудования для солнечной станции "Зеленый тариф" 25 кВт = 12314/(3919 +223) = 3 года!
- Окупаемость солнечной станции "Премиум" на 25 кВт*час со всеми расходами (монтаж, юридическое оформление, металлоконструкция) около 3.5 лет!
Примеры наших выполненных объектов:


| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LONGi Solar |
| Количество панелей | 46 шт |
| Количество инверторов | 1 шт |
| Мощность | 25 кВт |
| Напряжение панели | 41.65 В |
| Напряжение станции | 380 В |
| Мощность панели | 540 Вт |
| Производительность | 25 кВт*ч |
| Срок службы | 25 лет |
| Страна производитель | Китай |
| Тип солнечной электростанции | Электростанция на фотобатареях |
| Источники электроэнергии | Солнце |
| Тип системы по мобильности | Стационарная |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 27.2 кг |
| Длина | 225.6 см |
| Ширина | 1133 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Мощность инверторов | 25 |
| Тип назначения | Al Солнечная станция 25 кВт Medium СЭС для продажи электроэнергии по зеленому тарифу и уменьшения потребления |
- Цена: 516 264 ₴


