
Al Солнечная станция 12 кВт Medium СЭС для продажи электроэнергии по зеленому тарифу и уменьшения потребления
271 078 ₴
- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
- Код: AL _PREL_972675467
Солнечная станция 12 кВт Medium СЭС для продажи электроэнергии по зеленому тарифу и уменьшению потребления
Солнечная электростанция "Medium" на 12 кВт - сочетание выгодной цены и высокоэффективной аппаратуры, такие как современного сетевого инвертора Huwei SUN2000-12KTL-M2 и солнечной панели Longi Solar LR7-72HVH-640M. Работает в трехфазной сети по обстановке зеленого тарифа - специальной государственной программы, задача которой заключается в популяризации использования альтернативных источников энергии для генерации полноценной электроэнергии. По состоянию на 2025 год, закупольная цена 1 кВт*год электроэнергии по зеленому тарифу составляет 0,132 евро.
Помимо фотомодуля и инвертора, в комплект станции входит система защиты, креплений, набор коннекторов и солярный кабель. Станция отличается качеством, ведь комплектующие соответствуют международным сертификатам и стандартам. Приблизительная генерация такой станции - 14 500 кВт в год, что позволяет окупиться начальным инвестициям в течение 4-5 лет.
Схема работы станции

Комплектация:
| Оснащение, количество | Цена за шт. | Сумма |
| Солнечные панели | ||
| Солнечная панель Longi Solar LR7-72HVH-640M (640 Вт, монокристал, Tier1, Half-Cell) - 20 шт. | 100 $ | 2 000 $ |
| Сетевой инвертор | ||
| Huawei SUN2000-12KTL-M2 (12 кВт, 3 Фаза, 2 МРРТ, 5 лет гарантии, Китай) - 1 шт. | 1 920 $ | 1 920 $ |
| Кабель соларный | ||
| Кабель соларный кабель "Top cable" 6 мм - 140 м | 1.2 $ | 168 $ |
| Система защиты | ||
| ОПН по переменному току, 8 плавких предохранителей, автоматический выключатель 63А, электрощиток, ОПН - 1 комплект | 180 $ | 180 $ |
| Система креплений | ||
| Крепление крышное (S-профиль, шпильки, прижим конечный, межпанельный в сборе) - 22 шт. | 30 $ | 660 $ |
| Работа | ||
| Электропусковые и монтажные работы, настройки и прочее | 900 $ | 900 $ |
| Прочее | ||
| Коннектор МС4, перемычки, расход материалы - 1 комплект | 50 $ | 50 $ |
| УГАЛЬНАЯ СУМА: | 5 878 $ | |
* ― Цена по кабелю СІП не учтена в общей сумме, подсчитывается индивидуально;
* ― Цена указана для базового комплекта, мы всегда рады послушать Ваши предложения и внести любые изменения, в плане комплектации количества фотомодулей их типа, мощности сетевого инвертора. Монтаж, подключение или крепление в цену не входят ― можете приобрести у нас или делать собственноручно!
Сетевой инвертор HUAWEI SUN2000-12KTL-M2 (12 кВт, 3 Фаза, 2 МРРТ, 5 лет гарантии, Китай). Модель SUN2000-12KTL-M2 - сетевой инвертор с высокой производительностью работы от известного китайского бренда Huawei, который является крупнейшим производителем электроники в Китае и высоко оценивается на мировом рынке. Продукция компании, как и данный инвертор, соответствует высоким международным стандартам, включает соответствующие сертификаты. Качество данного инвертора не подлежит сомнению. SUN2000-12KTL-M2 предназначен для работы в трехфазной сети. Номинальная мощность составляет 12 000 Вт, но инвертор можно перегружать до 18 000 по панелям Вт. Высокая эффективность (КПД в 98.65%) обуславливается бестрансформаторной топологией и использованием двух высокоинтеллектуальных MPPT трекеров, которые позволяют работать с набором фотомодулей, установленных на плоскостях, расположенных на разной высоте или с разной наклоном. Диапазон напряжения — от 160 до 950 В. Инвертор имеет USB и RS485 порты. Настройка осуществляется через LCD дисплей с простым пользовательским интерфейсом.
Фотомодули Longi Solar LR7-72HVH-640M, несмотря на высокое качество сборки и высокий уровень производительности, отличается разумной ценой, что позволит станции окупить себя в максимально короткое время. Что касается технических характеристик. Мощность фотомодулов составляет 640 Вт. Температурный коэффициент мощности фотомодулов составляет -0.26%/℃. Солнечная панель изготовлена из монокристаллических фотоэлементов. Рама - алюминиевая анодированная. Выдерживает значительные снежные и ветровые нагрузки (5200 и 2400 Па). Основная особенность данной панели – высокая мощность 640 Вт, Half-Cell архитектура, монокристаллические элементы.
Принцип размещения и производительность станции

Мощность станции составляет 12 кВт. Количество фотомодулей в комплексе СЭС составляет 20 шт., которые будут занимать площадь в 70 м.кв. Поэтому фотопанели можно с легкостью разместить на крыше.
Технико-экономичные данные:
| Параметр | Значение |
| Загальні: | |
| Тип солнечной электростанции | Сетевая |
| Номинальная мощность, кВт | 12 |
| Мощность солнечного массива, кВт | 12 |
| Напряжение подключения переменного тока, В | 380 +-20% |
| Направление установки по азимуту | Юг |
| Угол установки, град | 30-35 |
| Требуется площадь под установку, м.кв. | 72 |
| Производственные характеристики: | |
| Минимальный изделок в месяц(+-8 %), кВт*ч | 299 |
| Максимальный изделок в месяц (+-8 %), кВт*год | 2192 |
| Среднелетний изделок (+-8 %), кВт*год | 14420 |
| Общие параметры солнечного поля: | |
| Номинальная мощность солнечного поля, кВт | 12.10 |
| Модель солнечной батареи | LR7-72HVH-640M |
| Производитель | Longi Solar |
| Номинальная мощность солнечной батареи | 640 |
| Тип кристаллов | Mono |
| Клас | A |
| Размер солнечной батареи, мм | 2382х1134х30 |
| Количество в СЭС | 20 шт. |
| Гарантийные обязательства | 25 лет |
| Общие параметры сетевого инвертора: | |
| Производитель | Huawei |
| Модель | SUN2000-12KTL-M2 |
| Количество трекеров, шт. | 2 |
| Номинальная мощность АС, кВт | 12 |
| Максимальная мощность АС, кВт | 13.2 |
| Максимальная мощность, DC - солнечного поля, кВт | 18 |
| Напряжение питания АС, В | три фази - 380, 50 Гц |
| КПД, % | 98,65 |
| Гарантийные обязательства | 5 |
| Размеры (ШхВхТ), мм | 525x470x262 |

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LONGi Solar |
| Количество панелей | 20 шт |
| Количество инверторов | 1 шт |
| Мощность | 12 кВт |
| Напряжение панели | 53.7 В |
| Напряжение станции | 1500 В |
| Мощность панели | 640 Вт |
| Мощность инверторов | 12 кВт |
| Производительность | 12.1 кВт*ч |
| Срок службы | 25 лет |
| Страна производитель | Китай |
| Тип солнечной электростанции | Электростанция на фотобатареях |
| Источники электроэнергии | Солнце |
| Тип системы по мобильности | Стационарная |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 28.5 кг |
| Длина | 238.2 см |
| Ширина | 1134 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип назначения | Al Солнечная станция 12 кВт Medium СЭС для продажи электроэнергии по зеленому тарифу и уменьшения потребления |
- Цена: 271 078 ₴

