
Al Солнечная станция 30 кВт Medium СЭС для продажи электроэнергии по зеленому тарифу и уменьшения потребления
489 768 ₴
- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
- Код: AL _PREL_495791096
Солнечная станция 30 кВт Medium СЭС для продажи электроэнергии по зеленому тарифу и снижения потребления
Предлагаем сетевую солнечную электростанцию, класса Medium мощностью 30 кВт для зеленого тарифа "под ключ" с выполнением всех необходимых этапов, конечный результат которых - станция, которая функционирует и приносит пассивный доход. Солнечная электростанция мощностью - 30 кВт, Medium - состоит из бюджетных монокристаллических фотомодулей Longi Solar LR8-66HGD-615M в количестве 50 шт. и функционального сетевого инвертора мощностью - 30 кВт, и Huawei SUN2000-30KTL-M3 с Wi-Fi мониторингом. Кроме этого, в комплекте идет электрофурнитура, система защиты AC-DC и солнечный кабель для подключения. Данный комплект не требует аккумуляторных батарей и работает напрямую с государственной электросетью. Используется по государственной программе - "Зеленый" тариф, которая заключается в продаже излишков солнечной электроэнергии по тарифу, в несколько раз превышающему продажу населению. В результате этого, окупаемость данной инвестиции составляет от 3.5 лет. Стоимость продажи излишка электроэнергии на 2025-2026 год составляет 0,132 Евро за 1 кВт электроэнергии.
Схема работы:

Комплектация:
| Оборудование, количество | Цена за шт. | Сумма |
| Солнечные панели | ||
| Солнечная панель Longi Solar LR8-66HGD-615M (615 Вт, монокристал, 9 bb, Tier1, 12 лет гарантии) - 50 шт. | 90 $ | 4 500 $ |
| Сетевой инвертор | ||
| Сетевой инвертор Huawei SUN2000-30KTL-M3 (4 MPPT, система защиты, 5 лет гарантии) - 1 шт. | 2 450 $ | 2 450 $ |
| Кабель солнечный | ||
| Кабель Солнечный кабель "Top cable" 6 мм - 250 м | 1.2 $ | 300 $ |
| Система защиты | ||
| ОПН по переменному току, плавких предохранителей, автоматический выключатель, электрощиток, ОПН - 1 комплект | 320 $ | 320 $ |
| Система креплений | ||
| Крепление кровельное (S-профиль, шпильки, прижим конечный, межпанельный в сборе) - 50 шт. | 30 $ | 1 500 $ |
| Работа | ||
| Электропусковые и монтажные работы, настройка и другое. | 1 500 $ | 1 500 $ |
| Другое | ||
| Коннекторы МС4, перемычки, расходные материалы - 1 комплект | 50 $ | 50 $ |
| ОБЩАЯ СУММА: | 10 620 $ | |
* ― Цена за кабель СИП не учтена в общей сумме, рассчитывается индивидуально;
* ― Цена указана для базового комплекта, мы всегда рады выслушать Ваши предложения и внести любые изменения, касающиеся комплектации – количества фотомодулей их типа, мощности сетевого инвертора. Монтаж, юридическое сопровождение и крепление ― уточняются после получения технического задания, возможно приобрести за отдельную плату.
Статистические данные работы солнечной электростанции:
Сетевой инвертор. Новинка на рынке Украины, сетевой инвертор Huawei SUN2000-30KTL-M3, мощностью 30 кВт осуществляет преобразование постоянного напряжения от солнечных батарей в переменное 380 В, 50 Гц и сбрасывает его в общую сеть. Устройство оснащено 4 независимыми МРРТ трекерами, которые позволяют подключить до 4 массивов последовательно соединенных солнечных панелей (МРРТ диапазон от 200 В до 1000 В). Инвертор можно разместить как в помещении, так и за его пределами, но под небольшим навесом, чтобы на него не попадали прямые солнечные лучи. Оснащен интерфейсами RS485, WiFi/GPRS (опционально).Кроме того, оснащен Wi-Fi логгером для удаленного пользования и наблюдения за генерацией СЭС в сети интернет. Оснащен AC-DC защитой от импульсных перенапряжений, короткого замыкания, перегрева, неправильной полярности. Гарантийные обязательства составляют 5 лет (за дополнительную плату возможно продлить гарантию до 25 лет).
Солнечные панели. Монокристаллические солнечные фотомодули Longi Solar LR8-66HGD-615M, состоят из 132 сел, закаленного стекла с двух сторон и рамы из анодированного алюминия. Данный фотомодуль разработан для наших погодных условий (умеренных широт), толщина профиля составляет 30 мм, из-за чего модуль выдерживает резкие порывы ветра, снег, дождь и град (до 25 мм).
От чего зависит стоимость "Зеленого тарифа" 30 кВт:
- Оборудование (сетевой инвертор и солнечные панели - производитель, мощность, гарантия, тип фотомодулей, количество МРРТ трекеров и др.);
- Места установки - крыша или металлоконструкция, ориентация на юг/восток/запад, угол наклона, тип кровли, обход окон/дымоходов и др.
Экономическое обоснование инвестиции в сетевую станцию "под ключ" 30 кВт при условии использования по "Зеленому тарифу":
Окупаемость солнечной станции зависит от многих факторов, однако можно выделить самые важные и вычислить приблизительное возвращение инвестиций. Генерация солнечной станции прежде всего зависит от количества солнечной энергии, которую получает солнечная система, а именно:
- Уровня инсоляции (солнечного излучения, которое падает на единицу площади) зависит от региона;
- Ориентации солнечных панелей на сторону света (юг, север, запад, восток);
- Угла наклона солнечных панелей относительно горизонта (желательно перпендикулярное попадание солнечного луча на панель: летом этот угол составляет 20-30 град, весна и осень 30-45 град и зимой рекомендуется использовать угол 60-70 градусов относительно горизонта);
Также одним из решающих факторов окупаемости системы является собственное потребление электроэнергии объектом. Здесь арифметика довольно проста - меньше потребили электроэнергии, больше продали по зеленому тарифу. Поэтому рекомендуем использовать энергосберегающее освещение (LED освещение) и энергосберегающую технику.
Менее важным фактором будут - повышение цены на электроэнергию.
Как мы работаем:
- Бесплатный осмотр и компьютерная 3D - визуализация;
- Индивидуальное коммерческое предложение;
- Возможность составления договора (на поставку оборудования и монтаж с пусконаладкой);
- Без предоплат;
- Возможность расчета наличными/валютой и по перечислению с/без НДС;
- Оплата после выполнения каждого из этапов работ (после получения оборудования - монтажа - подключения зеленого тарифа)
Что мы гарантируем:
- Высококачественное основное оборудование (солнечные панели и сетевой инвертор);
- Систему креплений, которая устойчива к непогоде (армированный алюминиевый, оцинкованный, нержавеющий профиль);
- Солнечный кабель, соединения, различные группы защиты как по постоянному, так и по переменному напряжению (УЗО, ОПН, автоматические выключатели, плавкие предохранители);
- Профессиональный монтаж (инженерный подход к размещению фотомодулей и сетевого оборудования, использование коробов и распределительного щитка, эстетичный вид и гарантия на монтажные работы 5 лет!);
- Предоставление всех необходимых документов, берем на себя юридическое сопровождение (сертификаты на оборудование; однолинейную схему, акт выполненных работ, проект);
- Помощь в выборе или покупке счетчика для зеленого тарифа;
- Подключение и функционирование станции или возврат Ваших инвестиций
Также возможны варианты выполнения Вами любого этапа работ.
Технические данные солнечной станции:
| Параметр | Значение |
| Общие: | |
| Тип солнечной электростанции | Сетевая |
| Номинальная мощность, кВт | 30 |
| Мощность солнечного массива, кВт | 30,25 |
| Напряжение подключения переменного тока, В | 380 +-20% |
| Направление установки по азимуту | Юг |
| Угол установки, град | 30-35 |
| Необходимая площадь под установку, м. кв. | 180 |
| Производственные характеристики: | |
| Минимальный выработка в месяц(+-8 %), кВт*ч | 749 |
| Максимальный выработка в месяц (±8 %), кВт*ч | 5480 |
| Среднегодовой выработка (+-8 %), кВт*ч | 36052 |
| Общие параметры солнечного поля: | |
| Номинальная мощность солнечного поля, Вт | 30.75 |
| Модель солнечной батареи | LR8-66HGD-615M |
| Производитель | Longi Solar |
| Номинальная мощность солнечной батареи | 615 |
| Тип кристаллов | Mono |
| Класс | A |
| Размер солнечной батареи | 2382x1134x30 |
| Количество в СЭС | 50 шт. |
| Гарантийные обязательства | 25 лет |
| Общие параметры сетевого инвертора: | |
| Производитель | Huawei |
| Модель | SUN2000-30KTL-M3 |
| Количество трекеров, шт. | 4 |
| Номинальная мощность АС, кВт | 30 |
| Максимальная мощность АС, кВт | 33 |
| Максимальная мощность, DC - солнечного поля, кВт | 45 |
| Напряжение питания АС, В | три фазы - 380, 50 Гц |
| ККД, % | 98,7 |
| Гарантийные обязательства | 5 |
| Размеры (ШхВхТ), мм | 640x530x270 |

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LONGi Solar |
| Количество панелей | 50 шт |
| Количество контроллеров | 1 шт |
| Количество инверторов | 1 шт |
| Мощность | 30 кВт |
| Напряжение панели | 48.58 В |
| Напряжение станции | 1500 В |
| Мощность панели | 615 Вт |
| Мощность инверторов | 30 кВт |
| Производительность | 30.75 кВт*ч |
| Срок службы | 25 лет |
| Страна производитель | Китай |
| Тип солнечной электростанции | Электростанция на фотобатареях |
| Источники электроэнергии | Солнце |
| Тип системы по мобильности | Стационарная |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 33.5 кг |
| Длина | 238.2 см |
| Ширина | 1134 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип назначения | Al Солнечная станция 30 кВт Medium СЭС для продажи электроэнергии по зеленому тарифу и уменьшения потребления |
- Цена: 489 768 ₴

