
Al Солнечная станция 12 кВт Сlassic СЭС для продажи электроэнергии по зеленому тарифу и уменьшения потребления
319 782 ₴
- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
- Код: AL _PREL_624053388
Солнечная станция 12 кВт Сlassic СЭС для продажи электроэнергии по зеленому тарифу и уменьшению потребления
Солнечная электростанция (СЕС) 12 кВт Classic - это комплект качественного оборудования на основе солнечных панелей, сетевого инвертора и дополнительного оборудования для строительства солнечной электростанции сетевого типа, которая произведена электроэнергию (380 В, 50 Гц с номинальной мощностью 12 кВт) скидывает в домашнюю сеть. В основном в Украине такую солнечную электростанцию покупают владельцы домохозяйств, для производства электроэнергии от солнечного излучения, чтобы обеспечить собственные потребности, а избыточную электроэнергию продать энергоснабку по очень выгодному "Зеленому тарифи"!
Данная станция отличается доступной ценой, но несмотря на то - высоким качеством, поскольку в комплекте используется качественное оборудование, как китайский инвертор Huawei SUN2000-12KTL-M2мощностью в 12 кВт, и фотомодуль Longi Solar LR5-54HTH-435M.
Принципиальная схема работы:

| Оснащение, количество | Цена за шт. | Сумма |
| Солнечные панели | ||
| Солнечная панель Longi Solar LR5-54HTH-435M (435 Вт, монокристал, Tier1, Half-Cell) - 26 шт. | 120 $ | 3 120 $ |
| Сетевой инвертор | ||
| Сетевой инвертор Huawei SUN2000-12KTL-M2 (12 кВт, 380B, 2 МРРТ, мониторинг) - 1 шт. | 1 920 $ | 1 920 $ |
| Кабель соларный | ||
| Кабель cоларный кабель "Top cable" 6 мм - 140 м | 1.2 $ | 168 $ |
| Система защиты | ||
| ОПН по переменному току, предохранители, автоматический выключатель, электрощиток, ОПН - 1 комплект | 180 $ | 180 $ |
| Система креплений | ||
| Крепление крышное (S-профиль, шпильки, прижим конечный, межпанельный в сборе) - 26 шт. | 30 $ | 780 $ |
| Работа | ||
| Электропусковые и монтажные работы, настройки и прочее. | 900 $ | 950 $ |
| Прочее | ||
| Коннекторы МС4, перемычки, расход материалы - 1 комплект | 50 $ | 50 $ |
| УГАЛЬНАЯ СУМА: | 7 168 $ | |
* ― Цена по кабелю СІП не учтена в общей сумме, подсчитывается индивидуально;
* ― Цена указанная для базового комплекта, мы всегда рады послушать Ваши предложения и внести любые изменения, в отношении комплектации количества фотомодулей их типа, мощности сетевого инвертора.
Солнечные батареи подключаются звенами к сетевому инвертора. Их функция заключается в преобразовании солнечного света в постоянный ток. Произведенная электроэнергия поступает на сетевой инвертор, который ее превращает в переменный ток - 380 В, 50 Гц с последующей генерации в домашнюю электросеть. Часть или вся электроэнергия идет к домашним потребителям, если есть избыток, то он поступает через узел учета (двуфункциональный электрочиститель) в общую электросеть. Соответственно, в каждом месяце вы получаете денежную компенсацию за созданную избыточную электроэнергию.
О оборудовании:
Сетевой инвертор Huawei SUN2000-12KTL-M2. Номинальная выходная мощность данного инвертора составляет 12000 Вт. При этом, инвертор способен выдерживать перегрузку – максимальная мощность подключенных к инвертора фотомодулей не может превышать 18000 Вт. Такой сетевой инвертор предназначается для преобразования постоянного тока, который поступает от рабочих фотомодулей, в переменный. Диапазон напряжения для данного инвертора в пределах 160-950 В с номинальным значением в 380 В. Эффективность работы сетевого инвертора 98.65 %. Высокая эффективность обусловливается наличием двух MPPT трекеров, которые могут работать с комплексом солнечных панелей размещенных на разных плоскостях. Настройка инвертора является простым и интуитивно понятным, ведь меню настроек можно легко вызвать через встроенный дисплей. Мониторинг работы станции возможен благодаря наличию стандартов и модулей для передачи данных, таких как RS232/RS485/RS422/Ethernet/WiFi/GPRS/USB.
Монокристаллические солнечные фотомодули Longi Solar LR5-54HTH-435M. Данные панели соответствуют для сбора солнечной энергии и преобразования ее в полноценную электроэнергию. Мощность фотомодуля - 435 Вт, Изготовленный из поликристаллических элементов. Температурный коэффициент мощности для панели составляет -0.350/°C. КПД солнечной панели составляет 22.3%. Физические параметры фотомодуля: 1722x1134x30 мм. Вес составляет 20.8 кг. Оснащена 11 струйных дорожками.
Принцип размещения и производительность
Поскольку мощность данной солнечной электростанции составляет 12 кВт, то наиболее эффективным является вариант с размещением на крыше, поскольку общая площадь для монтировки панелей не превышает 75 метров квадратных. общее количество фотомодулей, при чем берем в расчет запас мощности в виде дополнительных панелей. Монтировка на крыше является более дешевым вариантом, чем создание металлоконструкции, ведь не требуют значительных затрат на создание полноценного металлического каркаса. Производительность станции – около 13500-14000 кВт в год.
Технико-экономичные данные:
| Параметр | Значение |
| Загальні: | |
| Тип солнечной электростанции | Сетевая |
| Номинальная мощность, кВт | 12 |
| Мощность солнечного массива, кВт | 11.31 |
| Напряжение подключения переменного тока, В | 380 +-20% |
| Направление установки по азимуту | Юг |
| Угол установки, град | 30-35 |
| Требуется площадь под установку, м.кв. | 72 |
| Производственные характеристики: | |
| Минимальная выработка в месяц(+-8 %), кВт*ч | 300 |
| Максимальная выработка в месяц (+-8 %), кВт*год | 2192 |
| Среднелетняя изделия (+-8 %), кВт*год | 14420 |
| Общие параметры солнечного поля и отдельного фотомодуля: | |
| Номинальная мощность солнечного поля, кВт | 11,31 |
| Модель солнечной панели | LR5-54HTH-435M |
| Производитель | Longi Solar |
| Номинальная мощность солнечной панели | 435 Вт |
| Количество струйных дорожек | 11 BB |
| Тип кристаллов | Mono |
| Клас | A |
| Размер солнечной панели | 1722x1134x30 |
| Количество в СЭС | 26 шт. |
| Гарантийные обязательства | 25 лет |
| Общие параметры сетевого инвертора: | |
| Производитель | Huawei |
| Модель | SUN2000-12KTL-M2 |
| Количество трекеров, шт. | 2 |
| Номинальная мощность АС, кВт | 12 |
| Максимальная мощность АС, кВт | 13.2 |
| Максимальная мощность, DC - солнечного поля, кВт | 18 |
| Напряжение питания АС, В | три фази - 380, 50 Гц |
| КПД, % | 98,65 |
| Наличие мониторинга (Wi-Fi) | є |
| Гарантийные обязательства, годы | 5 |
| Размеры (ШхВхТ), мм | 525x470x262 |

| Основные | |
|---|---|
| Количество панелей | 26 шт |
| Мощность | 12 кВт |
| Производитель | LONGi Solar |
| Производительность | 11.31 кВт*ч |
| Срок службы | 25 лет |
| Страна производитель | Китай |
| Тип солнечной электростанции | Электростанция на фотобатареях |
| Источники электроэнергии | Солнце |
| Тип системы по мобильности | Стационарная |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 20.8 кг |
| Длина | 172.2 см |
| Количество инверторов | 1 шт. |
| Напряжение панели | 39.33 В |
| Напряжение станции | 1500 В |
| Мощность панели | 435 Вт |
| Мощность инверторов | 12 кВт |
| Тип назначения | Al Солнечная станция 12 кВт Сlassic СЭС для продажи электроэнергии по зеленому тарифу и уменьшения потребления |
| Ширина | 1134 мм |
- Цена: 319 782 ₴

