
Al Солнечная станция 12.5 кВт Premium СЭС для продажи электроэнергии по зеленому тарифу и уменьшения потребления
358 104 ₴
- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
- Код: AL _PREL_973955504
Солнечная станция 12.5 кВт Premium СЭС для продажи электроэнергии по зеленому тарифу и сокращения потребления
Солнечная электростанция 12.5 кВт класса "Premium" - высокоэффективная станция мощностью в 12,5 кВт. Данная станция подходит для работы согласно государственной программе "зеленый тариф", то есть вся избыточная электроэнергия, которая генерируется станцией и не используется внутренней сетью, направляется на внешнюю сеть, где реализуется по установленному тарифу в 0.163 евроцента (без налогов). Собственно "зеленый тариф" - это государственная программа для спонсирования создания станций, которые генерируют электроэнергию, используя альтернативные источники энергии, такие как солнечную или ветровую.
Качественную работу комплекса станции гарантирует сетевой инвертор Fronius SYMO 12.5-3-M и солнечные фотомодули Ja Solar JAM72S20-460/MR. Подробности о комплектации ниже.
Комплектация станции
| Оборудование, количество | Цена за шт. | Сумма |
| Солнечные панели | ||
| Солнечная панель Ja Solar JAM72S20-460/MR (460Вт, монокристалл, КПД 20.7%, Tier1) - 27 шт. | 184 $ | 4 968 $ |
| Сетевой инвертор | ||
| Fronius SYMO 12.5-3-M (12.5 кВт, 3 фазы, 2 МРРТ, 5 лет гарантии, Китай) - 1 шт. | 3000 $ | 3 000 $ |
| Кабель солнечный | ||
| Кабель солнечный "Top cable" 6 мм - 160 м | 1.25 $ | 200 $ |
| Система защиты | ||
| ОПН по переменному току, 8 плавких предохранителей, автоматический выключатель, электрощеток, ОПН - 1 комплект | 160 $ | 160 $ |
| ОБЩАЯ СУММА: | 8 328 $ | |
* ― Цена за кабель СИП не учтена в общей сумме, рассчитывается индивидуально;
* ― Цена указана для базового комплекта, мы всегда рады выслушать ваши предложения и внести любые изменения касательно количества любых комплектующих, таких как количество солнечных, их мощности или типа, или же мощности сетевого инвертора. Монтаж, подключение или крепление в цену не входят ― на каждом объекте подбирается индивидуально, можете заказать монтаж у нас или сделать самостоятельно!
Типовая схема подключения

Базовое оборудование
Сетевой инвертор Fronius SYMO 12.5-3-M производится австрийской компанией Fronius, которая является одной из передовых европейских компаний по производству силового и сварочного оборудования. Данный сетевой инвертор имеет широкий спектр функциональных возможностей, таких как система защиты по постоянному и переменному току, встроенная система мониторинга, система SmartInverter для удобной настройки и монтажа инвертора. Также данная модель имеет два встроенных цифровых MPPT трекера, что позволяет ему работать с фотомодулями, размещенными на различных плоскостях. Предназначен для работы в трехфазной сети. Диапазон напряжения - от 320 до 800 В. Максимально-допустимое напряжение в системе составляет 1000 В. Эффективность работы составляет 98%. Инвертор поддерживает следующие коммуникационные интерфейсы: WLAN/Wi-Fi/USB (Fronius Solar.web, Modbus TCP SunSpec, Fronius Solar API (JSON)).
Данная солнечная электростанция состоит из солнечных батарей от производителя с мировым именем Ja Solar, который входит в список Tier 1. Модель СБ, которую использовано - Ja Solar JAM72S20-460/MR, имеет мощность 460 Вт. Суммарная мощность солнечного поля составляет 12 420 Вт. Корпус панели состоит из анодированного алюминиевого рамы, которая не взаимодействует с окружающей средой, а сами фотомодули защищены закаленным структурированным стеклом, толщиной 3,5 мм. Крепятся панели на южную сторону крыши или на специальную конструкцию на земле. Панель характеризуется высоким показателем КПД - 20.7%. Также панель считается максимально продуктивной, поскольку ее температурный коэффициент мощности составляет -0.34 %/C, что является одним из лучших значений на рынке.
Технико-экономические данные:
| Параметр | Значение |
| Общие: | |
| Тип солнечной электростанции | Сетевая |
| Номинальная мощность, кВт | 12 |
| Мощность солнечного массива, кВт | 12.42 |
| Напряжение подключения переменного тока, В | 380 +-20% |
| Направление установки по азимуту | Юг |
| Угол установки, град | 30-35 |
| Нужная площадь под установку, м. кв. | 72 |
| Производственные характеристики: | |
| Минимальная выработка в месяц(+-8 %), кВт*ч | 318 |
| Максимальная выработка в месяц (+-8 %), кВт*ч | 2 422 |
| Среднегодовая выработка (+-8 %), кВт*ч | 16 604 |
| Расчет окупаемости: | |
| Ставка зеленого тарифа в Украине, для подключенных СЭС в 2020 году, Евро | 0,163 |
| Ставка налогообложения | 19,6 % |
| Чистая прибыль дол. | 1 785 |
| Предварительная стоимость, дол. | 8 328 |
| Срок окупаемости, в годах | 3.9 |
| Общие параметры солнечного поля: | |
| Номинальная мощность солнечного поля, кВт | 12.5 |
| Модель солнечной панели | Ja Solar JAM72S20-460/MR |
| Производитель | Ja Solar |
| Номинальная мощность солнечной панели | 460 |
| Количество токосъемных дорожек | 9 BB |
| Тип кристаллов | Mono |
| Класс | A (входит в Tier 1) |
| Размер солнечной панели | 2110x1052x35 |
| Количество в СЭС | 27 шт. |
| Гарантийные обязательства | 25 лет |
| Общие параметры сетевого инвертора: | |
| Производитель | Fronius |
| Модель | SYMO 12.5-3-M |
| Количество трекеров/входов, шт. | 2/2 |
| Номинальная мощность АС, кВт | 12,5 |
| Максимальная мощность АС, кВт | 12,5 |
| Максимальная мощность, DC - солнечного поля, кВт | 18.8 |
| Напряжение питания АС, В | три фазы - 380, 50 Гц |
| КПД, % | 98 |
| Наличие мониторинга (wi-fi) | имеется |
| Гарантийные обязательства, лет | 5 |
| Размеры (ШхВхТ), мм | 725x510x225 |
Генерация данной СЭС в течение года:

Подсчет окупаемости солнечной станции:
- Среднегодовая выработка электроэнергии - 16 604 кВт*ч;
- Среднемесячная выработка электроэнергии - 1 383 кВт*ч;
- Среднегодовое собственное потребление объекта - 3 000 кВт*ч;
- Среднемесячное собственное потребление объекта - 300 кВт*ч;
- Среднегодовой избыток - 13 604 кВт*ч;
- Величина зеленого тарифа на 2020 год - 0,163 Евро за 1 кВт*ч избытка электроэнергии;
- Годовая прибыль от продажи избытка электроэнергии - 1 785 $ (за вычетом всех налогов);
- Тариф потребления электроэнергии для населения свыше 100 кВт*ч в месяц - 1,67 грн/кВт;
- Годовая экономия средств на потреблении своей электроэнергии для своих нужд - 5 300 грн (185 $);
- Окупность оборудования для солнечной станции "Premium" 12 кВт = 8328/(1785+223) = 4.1 года!
- Окупность солнечной станции "Premium" на 12,5 кВт*ч со всеми расходами (монтаж, юридическое оформление, металлоконструкция) около 4.8 года!

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | JA Solar |
| Количество панелей | 27 шт |
| Количество инверторов | 1 шт |
| Мощность | 12.5 кВт |
| Напряжение панели | 24 В |
| Напряжение станции | 380 В |
| Мощность панели | 460 Вт |
| Производительность | 12.5 кВт*ч |
| Срок службы | 25 лет |
| Страна производитель | Китай |
| Тип солнечной электростанции | Электростанция на фотобатареях |
| Источники электроэнергии | Солнце |
| Тип системы по мобильности | Стационарная |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 25 кг |
| Длина | 211 см |
| Ширина | 1052 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Мощность инверторов | 12.5 |
| Тип назначения | Al Солнечная станция 12.5 кВт Premium СЭС для продажи электроэнергии по зеленому тарифу и уменьшения потребления |
- Цена: 358 104 ₴

