
Al Сетевая СЭС 8 кВт Premium солнечная станция под зеленый тариф для собственного потребления комплект
218 136 ₴
- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
- Код: AL _PREL_303148134
Сетевая СЭС 8 кВт Premium солнечная станция под зеленый тариф для собственного потребления комплект
Солнечная электростанция под "Зеленый тариф" Premium, мощностью - 8 кВт - это комплект солнечных батарей, сетевого инвертора, кабелей и коннекторов и сопутствующей электрофурнитуры для постройки солнечной электростанции сетевого типа. Такая станция будет производить электроэнергию, превращая солнечный свет. Таким образом, Вы можете использовать произведенную энергию в своих целях или продавать по "Зеленому тарифу".
Зеленый тариф - это распространенная программа для стимулирования развития альтернативной энергетики. Суть заключается в покупке государством излишков электроэнергии у частных домохозяйств до 30 кВт. Излишки электроэнергии покупаются по установленной цене, которая выше стандартного тарифа потребления для населения. Кроме этого, Вы не платите за собственное электропотребление. По состоянию на 2025-2026 год, закупочная цена 1 кВт*ч электроэнергии по зеленому тарифу составляет 0,132 евро. А зная среднестатистическое генерирование сетевой солнечной станции и собственное потребление домохозяйства (для дома, где проживают 3-4 человека 300-400 кВт) с уверенностью можно сказать, что окупаемость данной системы составляет от 4 до 6 лет.
Комплектация:
| Оборудование, количество | Цена за шт. | Сумма |
| Солнечные панели | ||
| Longi Solar LR8-48HGD-440M (монокристалл, Tier1, Half-Cell, 440Вт) - 20 шт. | 72 $ | 1 440 $ |
| Сетевой инвертор | ||
| Huawei SUN2000-8KTL-M2 (8 кВт, 3 Фазы, 2 МРРТ, 5 лет гарантии, Китай) - 1 шт. | 1 750 $ | 1 750 $ |
| Кабель солнечный | ||
| Кабель солнечный "Top cable" 6 мм - 100 м | 1.2 $ | 120 $ |
| Система защиты | ||
| ОПН по переменному току, 8 плавких предохранителей, автоматический выключатель, электрощиток, ОПН |
180 $ |
180 $ |
| Система креплений | ||
| Крепление кровельное (S-профиль, шпильки, прижим конечный, межпанельный в сборе) - 20 шт. | 30 $ | 600 $ |
| Работа | ||
| Электропусковые и монтажные работы, настройка и другое. | 600 $ | 600 $ |
| Прочее | ||
| Коннекторы MC4, перемычки, расходные материалы (гофра, стяжки, короб и т.д.) - 1 комплект | 40 $ | 40 $ |
| ОБЩАЯ СУММА: | 4 730 $ | |
* ― Цена за СИП кабель не учтена в общей сумме, рассчитывается индивидуально;
* ― Цена указана для базового комплекта, мы всегда рады выслушать Ваши предложения и внести любые изменения, касательно комплектации количества фотомодулей их типа, мощности сетевого инвертора. Монтаж, подключение или крепление ― можете приобрести у нас или делать самостоятельно!
Стоит отметить, что данная сетевая солнечная станция не может быть установлена там, где нет государственной электросети, не может быть использована в качестве резерва и не комплектуется аккумуляторными батареями. Осуществляется сброс всей сгенерированной электроэнергии в сеть.
Принципиальная схема работы:

О оборудовании:
Сетевой инвертор HUAWEI SUN2000-8KTL-M2 (8 кВт, 3 Фазы, 2 МРРТ, 5 лет гарантии, Китай). Модель SUN2000-8KTL-M2 - современный и высокоэффективный сетевой инвертор от всемирно известного китайского бренда Huawei, который является крупнейшим производителем электроники в Китае и высоко ценится на мировом рынке. Продукция компании, как и данный инвертор, соответствует международным стандартам, поэтому качество не подлежит сомнению. Предназначен данный инвертор для работы в трехфазной сети. Номинальная мощность составляет 8000 Вт, при этом может выдерживать перегрузку до 8800 Вт. Высокая эффективность (КПД в 98.5%) обусловлена безтрансформаторной топологией и использованием высокоинтеллектуальных MPPT трекеров, которые позволяют работать с комплексом фотомодулей, установленных на плоскостях с различным наклоном и на различной высоте. Диапазон напряжения - от 160 до 950 В. Инвертор имеет USB и RS485 порты, по нему можно подключить специальные смарт-донглы. Настройка осуществляется через LCD дисплей простым графическим интерфейсом пользователя или же через мобильное приложение Fusion Solar.
Монокристаллические солнечные фотомодули Longi Solar LR8-48HGD-440M. Станция укомплектована 20 солнечными панелями Longi Solar, которые входят в список Tier 1. Модель панели - Longi Solar LR8-48HGD-440M, мощностью 440 Вт. Корпус панели состоит из анодированного алюминиевого рамы, которая не взаимодействует с окружающей средой, а сами фотомодули защищены закаленным структурированным стеклом, толщиной 3,0 мм. КПД панели - 22 %, что делает ее крайне эффективной при эксплуатации. Крепятся панели на южную сторону крыши или на специальную конструкцию на земле.
Принцип размещения и продуктивность
Мощность станции составляет 8 кВт, так что фотомодули количеством в 20 шт. с легкостью вмонтируются на крышу даже небольшой площади.
Технико-экономические данные:
| Параметр | Значение |
| Общие: | |
| Тип солнечной электростанции | Сетевая |
| Номинальная мощность, кВт | 8 |
| Мощность солнечного массива, кВт | 8.8 |
| Напряжение подключения переменного тока, В | 380 +-20% |
| Направление установки по азимуту | Юг |
| Угол установки, град | 30-35 |
| Площадь, необходимая для установки, м. кв. | 48 |
| Производственные характеристики: | |
| Минимальный выработка в месяц(+-8 %), кВт*ч | 199 |
| Максимальный выработка в месяц (+-8 %), кВт*ч | 1461 |
| Среднегодовая выработка (+-8 %), кВт*ч | 9600 |
| Общие параметры солнечного поля: | |
| Номинальная мощность солнечного поля, Вт | 8.8 |
| Модель солнечной батареи | LR8-48HGD-440M |
| Производитель | Longi Solar |
| Номинальная мощность солнечной батареи | 440 |
| Тип кристаллов | Mono |
| Класс | A |
| Размер солнечной батареи | 1762x1134x30 |
| Количество в СЭС | 20 шт. |
| Гарантийные обязательства | 25 лет |
| Общие параметры сетевого инвертора: | |
| Производитель | Huawei |
| Модель | SUN2000-8KTL-M2 |
| Количество трекеров/входов, шт. | 2/2 |
| Номинальная мощность АС, кВт | 8 |
| Максимальная мощность АС, кВт | 8.8 |
| Напряжение питания АС, В | три фазы - 380, 50 Гц |
| КПД, % | 98,6 |
| Гарантийные обязательства | 5 |
| Размеры (ШхВхТ), мм | 525x470x166 |

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LONGi Solar |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Количество панелей | 20 шт |
| Количество инверторов | 1 шт |
| Мощность | 8 кВт |
| Напряжение панели | 34.84 В |
| Напряжение станции | 1500 В |
| Мощность панели | 440 Вт |
| Мощность инверторов | 8 кВт |
| Производительность | 8.8 кВт*ч |
| Срок службы | 25 лет |
| Страна производитель | Китай |
| Тип солнечной электростанции | Электростанция на фотобатареях |
| Источники электроэнергии | Солнце |
| Тип системы по мобильности | Стационарная |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 22 кг |
| Длина | 176.2 см |
| Ширина | 1134 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип назначения | Al Сетевая СЭС 8 кВт Premium солнечная станция под зеленый тариф для собственного потребления комплект |
- Цена: 218 136 ₴

