
Al Солнечная станция 30 кВт Clasic для зеленого тарифа СЭС для продажи электроэнергии по зеленому тарифу и уменьшения потребления
457 486 ₴
- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
- Код: AL _PREL_372782695
Солнечная станция 30 кВт Clasic для зеленого тарифа СЭС для продажи электроэнергии по зеленому тарифу и снижения потребления
Солнечная электростанция мощностью - 30 кВт, Clasic - состоит из бюджетных монокристаллических фотомодулей Longi Solar LR8-66HGD-615M в количестве 50 шт. и функционального сетевого инвертора мощностью - 30 кВт, и Solis с Wi-Fi мониторингом. Кроме этого, в комплекте идет электрофурнитура, система защиты AC-DC и солнечный кабель для подключения. Данный комплект не требует аккумуляторных батарей и работает напрямую с государственной электросетью. Используется по государственной программе - "Зеленый" тариф, которая заключается в продаже излишков солнечной электроэнергии по тарифу, в несколько раз выше, чем продажа населению. В результате этого, окупаемость данной инвестиции составляет от 3.5 лет. Стоимость продажи излишка электроэнергии на 2025-2026 год составляет 0,132 Евро за 1 кВт электроэнергии.
Комплектация:
| Оборудование, количество | Цена за шт. | Сумма |
| Солнечные панели | ||
| Солнечная панель Longi Solar LR7-72HGD-615M (монокристалл, 12 bb, Tier1, Half-Cell) - 50 шт. | 90 $ | 4 500 $ |
| Сетевой инвертор | ||
| Сетевая станция Solis-30K-5G (ККД 98,8%, 3 Фазы, 3 МРРТ, 5 лет гарантии, Китай) - 1 шт. | 1 750 $ | 1 750 $ |
| Кабель солнечный | ||
| Кабель Солнечный кабель "Top cable" 6 мм - 250 м | 1.2 $ | 300 $ |
| Система защиты | ||
| ОПН по переменному току, предохранители, автоматический выключатель, электрический щиток, ОПН - 1 комплект | 320 $ | 320 $ |
| Система креплений | ||
| Крепление кровельное (S-профиль, шпильки, прижим конечный, межпанельный в сборе) - 50 шт. | 30 $ | 1 500 $ |
| Работа | ||
| Электропусковые и монтажные работы, настройки и другое. | 1 500 $ | 1 500 $ |
| Другое | ||
| Коннекторы MC4, перемычки, расходные материалы - 1 комплект | 50 $ | 50 $ |
| ОБЩАЯ СУММА: | 9 920 $ | |
* ― Цена указана для базового комплекта, мы всегда рады выслушать Ваши предложения и внести любые изменения относительно комплектации – количества фотомодулей, их типа, мощности сетевого инвертора. Монтаж, юридическое сопровождение и крепления – уточняются после получения технического задания, возможно приобрести за отдельную плату.
Сетевой инвертор. Новинка на рынке Украины, сетевой инвертор Solis-30K-5G, мощностью 30 кВт преобразует постоянное напряжение от солнечных батарей в переменное 380 В, 50 Гц и сбрасывает его в общую сеть. Устройство оснащено 3 независимыми МРРТ трекерами, которые позволяют подключить до 4 массивов последовательно соединенных солнечных панелей (МРРТ диапазон от 200 В до 1000 В). Инвертор можно разместить как в помещении, так и на улице, но под небольшим навесом, чтобы на него не попадали прямые солнечные лучи. Оснащен интерфейсами RS485, WiFi/GPRS (опционально). Кроме того, оснащен Wi-Fi логгером для удаленного использования и наблюдения за генерацией СЭС в сети интернет. Оснащен AC-DC защитой от импульсных перенапряжений, короткого замыкания, перегрева, неправильной полярности. Гарантийные обязательства составляют 5 лет (за дополнительную плату возможно продлить гарантию до 25 лет).
Солнечные панели. Монокристаллические солнечные фотомодули Longi Solar LR8-66HGD-615M, изготовлены по технологии - 12 bb, состоят из 132 ячеек, закаленного стекла с двух сторон и рамы из анодированного алюминия. Данный фотомодуль разработан для наших погодных условий (умеренные широты), толщина профиля составляет 30 мм, благодаря чему модуль выдерживает резкие порывы ветра, снег, дождь и град (до 25 мм).
| Параметр | Значение |
| Общие: | |
| Тип солнечной электростанции | Сетевая |
| Номинальная мощность, кВт | 30 |
| Мощность солнечного массива, кВт | 29,25 |
| Напряжение подключения переменного тока, В | 380 +-20% |
| Направление установки по азимуту | Юг |
| Угол установки, град | 30-35 |
| Необходимая площадь под установку, м. кв. | 180 |
| Производственные характеристики: | |
| Минимальная выработка в месяц(+ -8 %), кВт*ч | 749 |
| Максимальная выработка в месяц (+ -8 %), кВт*ч | 5 480 |
| Среднегодовая выработка (+ -8 %), кВт*ч | 36 052 |
| Общие параметры солнечного поля: | |
| Номинальная мощность солнечного поля, Вт | 30.75 |
| Модель солнечной батареи | LR8-66HGD-615M |
| Производитель | Longi Solar |
| Номинальная мощность солнечной батареи | 615 |
| Количество токосъемных дорожек | 12 BB |
| Тип кристаллов | Mono |
| Класс | A |
| Размер солнечной батареи | 2382x1134x30 |
| Количество в СЭС | 50 шт. |
| Гарантийные обязательства | 25 лет |
| Общие параметры сетевого инвертора: | |
| Производитель | Solis |
| Модель | Solis-30K-5G |
| Количество трекеров, шт. | 3 |
| Номинальная мощность AC, кВт | 30 |
| Максимальная мощность AC, кВт | 33 |
| Максимальная мощность, DC - солнечного поля, кВт | 39 |
| Напряжение питания AC, В | три фазы - 380, 50 Гц |
| ККД, % | 98,8 |
| Гарантийные обязательства | 5 |
| Размеры (ШхВхТ), мм | 647х629х252 |
Схема подключения

Экономическое обоснование инвестиции в сетевую станцию "Clasik" 30 кВт при условии использования по "Зеленому тарифу":
Окупаемость солнечной станции зависит от многих факторов, однако можно выделить самые важные и вычислить приблизительное возвращение инвестиций. Генерация солнечной станции, прежде всего, зависит от количества солнечной энергии, которую получает солнечная система, а именно:
- Уровня инсоляции (солнечного излучения, падающего на единицу площади), зависит от региона;
- Ориентации солнечных панелей на сторону света (юг, запад, восток);
- Угла наклона солнечных панелей относительно горизонта (желательно перпендикулярное попадание солнечного света на панель, летом этот угол составляет 25-35 градусов, весной и осенью 45 градусов, а зимой рекомендуется использовать угол - 70 градусов относительно горизонта);
Также одним из решающих факторов окупаемости системы является собственное потребление электроэнергии объектом. Здесь арифметика довольно проста - меньше потребили электроэнергии, больше продали по зеленому тарифу. Поэтому рекомендуем использовать энергосберегающее освещение (LED освещение) и энергосберегающую технику.
Менее важным фактором будут - повышение цены на электроэнергию.
Статистические данные, полученные из сетевой станции 30 кВт в Кировоградской области на 2020 год.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Trina Solar |
| Количество панелей | 50 шт |
| Количество инверторов | 1 шт |
| Мощность | 30 кВт |
| Напряжение панели | 49.3 В |
| Напряжение станции | 1500 В |
| Мощность панели | 615 Вт |
| Мощность инверторов | 30 кВт |
| Производительность | 30.75 кВт*ч |
| Срок службы | 25 лет |
| Страна производитель | Китай |
| Тип солнечной электростанции | Электростанция на фотобатареях |
| Источники электроэнергии | Солнце |
| Тип системы по мобильности | Стационарная |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 33.5 кг |
| Длина | 238.2 см |
| Ширина | 1134 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип назначения | Al Солнечная станция 30 кВт Clasic для зеленого тарифа СЭС для продажи электроэнергии по зеленому тарифу и уменьшения потребления |
- Цена: 457 486 ₴

