
Al Солнечная станция 25 кВт Classic СЭС для продажи электроэнергии по зеленому тарифу и уменьшения потребления
425 388 ₴
- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
- Код: AL _PREL_972577080
Солнечная станция 25 кВт Classic СЭС для продажи электроэнергии по зеленому тарифу и уменьшения потребления
Солнечная электростанция мощностью - 25 кВт Classic - состоит из бюджетных монокристаллических фотомодулей от китайской компании Longi Solar LR7-72HTH-640M количеством 42 штуки и многофункционального сетевого инвертора Solis-25K-5G от китайской компании Solis, мощность которого составляет 25 кВт. Дополнительная комплектация для полноценного функционирования станции: электрооборудование, система защиты AC-DC и солнечный кабель для подключения. Данный комплекс предназначен для работы в трехфазной сети. Используется эта станция по государственной программе "Зеленый" тариф, суть которой заключается в продаже излишков солнечной электроэнергии по тарифу, в несколько раз превышающему стандартный тариф на потребление электроэнергии для населения. В результате этого, окупаемость данной инвестиции составляет от 3 лет. Стоимость продажи излишка электроэнергии на 2025-2026 год составляет 0,132 Евро за 1 кВт электроэнергии.
Комплектация:
| Оборудование, количество | Цена за шт. | Сумма |
| Солнечные панели | ||
| Солнечная панель Longi Solar LR7-72HTH-640M (монокристалл, 12 bb, Tier1, Half-Cell, 640 Вт) - 42 шт. | 100 $ | 4 200 $ |
| Сетевой инвертор | ||
| Сетевой инвертор Solis-25K-5G (КПД 98.8%, 3 Фазы, 3 МППТ, 5 лет гарантии, Китай) - 1 шт. | 1 800 $ | 1 800 $ |
| Кабель солнечный | ||
| Кабель солнечный "Top cable" 6 мм - 220 м | 1.2 $ | 264 $ |
| Система защиты | ||
| ОПН по переменному току, плавкие предохранители, автоматический выключатель, электрощиток, ОПН - 1 комплект | 250 $ | 250 $ |
| Система креплений | ||
| Крепление кровельное (S-профиль, шпильки, прижим конечный, межпанельный в сборе) - 42 шт. | 30 $ | 1 260 $ |
| Работы | ||
| Электромонтажные и пусковые работы, настройка и другое | 1 400 $ | 1 400 $ |
| Прочее | ||
| Коннекторы MC4, перемычки, расходные материалы - 1 комплект | 50 $ | 50 $ |
| ОБЩАЯ СУММА: | 9 224 $ | |
* ― Цена за кабель СИП не учтена в общей сумме, подсчитывается индивидуально;
* ― Цена указана для базового комплекта, мы всегда рады выслушать Ваши предложения и внести любые изменения, касающиеся комплектации – количества фотомодулей их типа, мощности сетевого инвертора. Монтаж, юридическое сопровождение и крепление ― уточняются после получения технического задания, возможно приобрести за отдельную плату.
Схема работы:

В стоимость входит схема подключения и бесплатная консультация технического специалиста по самостоятельному монтажу. Стоимость монтажа и системы креплений учитывается индивидуально под объект.
Сетевой инвертор Solis-25K-5G - эффективное и бюджетное устройство для преобразования постоянного тока, который генерируется фотомодулями, в переменный, который питает домашнюю электросеть. Инвертор Solis-25K-5G является интеллектуальным и многофункциональным устройством. Пользователь с легкостью может осуществить базовые настройки для корректной работы фотомодуля, а также с легкостью мониторить выработку станции. Три цифровых МППТ контроллера позволяют разместить солнечные панели на разные плоскости и после этого подключить их к трекерам. Так достигается эффективная выработка станции. Номинальная мощность инвертора на AC контуре - номинальная 25000 Вт и максимальная 27500 Вт, DC контуре - по номиналу 25000 Вт, а максимальная - 33000 Вт. Инвертор отличается широким диапазоном выходного напряжения - от 200 до 1000 В. На выходе выдает переменный ток с частотой 50/60 Гц и напряжением в диапазоне 280-480 В. Габариты инвертора составляют 647x629x252 мм, а вес - 45 кг. Рабочий температурный диапазон - от -25 до +60 градусов. Интерфейсы связи для инвертора: RS485; WiFi/GPRS (опционально). Гарантийные обязательства составляют 5 лет.
Монокристаллические солнечные фотомодули Longi Solar LR7-72HTH-640M - эффективные фотомодули по оптимальной цене, отличное решение для создания такой станции, период окупаемости которой является минимальным. Изготовлены по технологии 9 bb, состоят из 144 монокристаллических фотоэлементов. Фронтальная часть панели покрыта закаленным стеклом, а рама выполнена из анодированного алюминия. Толщина профиля составляет 30 мм, благодаря чему модуль выдерживает резкие порывы ветра, снег, дождь и град (до 25 мм). Габариты панели - 2382x1134x30 мм, вес составляет 28.5 кг. Работает при широком температурном диапазоне окружающей среды от -40 до +85 градусов Цельсия. Температурный коэффициент мощности составляет -0.26 %/℃, то есть при нагреве на 1 ℃ от номинального значения 40℃ солнечная панель теряет соответствующий процент мощности.
| Параметр | Значение |
| Общие: | |
| Тип солнечной электростанции | Сетевая |
| Номинальная мощность, кВт | 25 |
| Мощность солнечного массива, кВт | 26.88 |
| Напряжение подключения переменного тока, В | 380 +-20% |
| Направление установки по азимуту | Юг |
| Угол установки, град | 30-35 |
| Необходимая площадь под установку, м. кв. | 154 |
| Производственные характеристики: | |
| Минимальная выработка в месяц(+-8 %), кВт*ч | 500 |
| Максимальная выработка в месяц (±8 %), кВт*ч | 3 653 |
| Среднегодовая выработка (±8 %), кВт*ч | 30 400 |
| Общие параметры солнечного поля: | |
| Номинальная мощность солнечного поля, Вт | 26.88 |
| Модель солнечной батареи | LR7-72HTH-640M |
| Производитель | Longi Solar |
| Номинальная мощность солнечной батареи | 640 |
| Количество токосъемных дорожек, bb | 9 |
| Тип кристаллов | монокристалл |
| Класс | A |
| Размер солнечной батареи | 2382x1134x30 |
| Количество в СЭС | 42 шт. |
| Гарантийные обязательства | 25 лет |
| Общие параметры сетевого инвертора: | |
| Производитель | Solis |
| Модель | 25K-5G |
| Количество трекеров, шт. | 3 |
| Номинальная мощность AC, кВт | 25 |
| Максимальная мощность AC, кВт | 27.5 |
| Максимальная мощность, DC - солнечного поля, кВт | 33 |
| Напряжение питания AC, В | три фазы - 380, 50 Гц |
| КПД, % | 98,8 |
| Гарантийные обязательства | 5 |
| Размеры (ШхВхТ), мм | 647х629х252 |
Выработка станции:
Экономическое обоснование инвестиции в сетевую станцию "Classic" 25 кВт при условии использования по "Зеленому тарифу":
Окупаемость солнечной станции зависит от многих факторов, однако можно выделить самые важные и вычислить приблизительное возвращение инвестиций. Генерация солнечной станции, прежде всего, зависит от количества солнечной энергии, получаемой солнечной системой, а именно. Также одним из решающих факторов окупаемости системы является собственное потребление электроэнергии объектом. Основной принцип - меньше потребили электроэнергии, больше продали по зеленому тарифу. Поэтому рекомендуется экономить на расходах электроэнергии, ведь это принесет больший доход и станция быстрее окупится.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LONGi Solar |
| Количество панелей | 42 шт |
| Количество контроллеров | 1 шт |
| Количество инверторов | 1 шт |
| Мощность | 25 кВт |
| Напряжение панели | 53.7 В |
| Напряжение станции | 1500 В |
| Мощность панели | 640 Вт |
| Мощность инверторов | 25 кВт |
| Производительность | 26.88 кВт*ч |
| Срок службы | 25 лет |
| Страна производитель | Китай |
| Тип солнечной электростанции | Электростанция на фотобатареях |
| Источники электроэнергии | Солнце |
| Тип системы по мобильности | Стационарная |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 28.5 кг |
| Длина | 238.2 см |
| Ширина | 1134 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип назначения | Al Солнечная станция 25 кВт Classic СЭС для продажи электроэнергии по зеленому тарифу и уменьшения потребления |
- Цена: 425 388 ₴

