
Al Солнечная станция 15 кВт Сlassic СЭС для продажи электроэнергии по зеленому тарифу и уменьшения потребления
279 565 ₴
- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
- Код: AL _PREL_302647252
Солнечная станция 15 кВт Classic СЭС для продажи электроэнергии по зеленому тарифу и уменьшения потребления
Солнечная сетевоя электростанция Classic, номинальной мощностью 15 кВт, предназначена для электроснабжения дома от солнечного излучения и продажи избыточно сгенерированной электроэнергии согласно условиям зеленого тарифа. «Зеленый тариф» - это специальный государственный механизм, который направлен на популяризацию альтернативной энергетики в Украине путем установления высокой цены на перепродажу электроэнергии, которая была сгенерирована альтернативными энергетическими станциями - солнечными или ветряными.
Данная станция отличается доступной ценой, но несмотря на это - высоким качеством, поскольку в комплекте используется качественное оборудование, как то китайский инвертор Solis-3P15K-4G, мощностью 15 кВт, и панели Trina Solar TSM-NE19R-615W, 615 Вт.
Комплектация:
| Оборудование, количество | Цена за шт. | Сумма |
| Солнечные панели | ||
| Солнечная панель Trina Solar TSM-NE19R-615W, 615 Вт (монокристал, Tier1, Half-Cell, 585 Вт) - 28 шт. | 85 $ | 2 380$ |
| Сетевой инвертор | ||
| Сетевой инвертор Solis-3P15K-4G (КПД 98,7%, 3 Фазы, 2 МРРТ, 5 лет гарантии, Китай, 15 кВт) - 1 шт. | 1 400 $ | 1 400 $ |
| Кабель солнечный | ||
| Кабель Солнечный кабель "Top cable" 6 мм - 160 м | 1.2 $ | 192 $ |
| Система защиты | ||
| ОПН по переменному току, плавкие предохранители, автоматический выключатель, электрощиток, ОПН - 1 комплект | 250 $ | 250 $ |
| Система креплений | ||
| Крепления кровельные (S-профиль, шпильки, прижим конечный, межпанельный в сборе) - 28 шт. | 30 $ | 840 $ |
| Работа | ||
| Электромонтажные и пусконаладочные работы, настройка и другое | 950 $ | 950 $ |
| Прочее | ||
| Коннектор MC4, перемычки, расходные материалы - 1 комплект | 50 $ | 50 $ |
| ОБЩАЯ СУММА: | 6 062 $ | |
* ― Цена за кабель СИП не учтена в общей сумме, рассчитывается индивидуально;
* ― Цена указана для базового комплекта, мы всегда рады выслушать Ваши предложения и внести любые изменения по комплектации, количеству фотомодулей, их типу, мощности сетевого инвертора. Монтаж, подключение или крепление ― можете приобрести у нас или сделать самостоятельно!
Схема работы:

Сетевой инвертор Solis-3P15K-4G. Основная задача сетевого инвертора - преобразование постоянного тока, который был сгенерирован во время работы комплекса солнечных фотомодулей, в переменный. Таким образом, станция - полноценный источник электроэнергии для дома или хозяйства. Кроме этого, избыточная электроэнергия будет сбрасываться в общую сеть. Это приносит владельцу дополнительную прибыль от реализации этой электроэнергии на рынке по фиксированной цене. Основные преимущества инвертора Solis-15K - наличие двух MPPT трекеров, а также продвинутая система Wi-Fi мониторинга и дополнительных интерфейсов передачи данных для установления связи с внешними носителями или устройствами. Мощность инвертора - 15 кВт, максимальная мощность 16500 Вт по панелям. Максимальное напряжение на МРРТ трекере - 850 В. Габариты - 310x563x219 мм. Вес составляет 18,9 кг. Степень защиты соответствует стандарту IP65.
Фотомодули Trina Solar TSM-NE19R-615W, 615 Вт, несмотря на высокое качество сборки и высокий уровень производительности, отличаются разумной ценой, что позволит станции окупить себя в максимально короткий срок. Что касается технических характеристик. Мощность фотомодулей составляет 615 Вт. Температурный коэффициент мощности фотомодулей составляет -0.28%/℃. Солнечная панель изготовлена из монокристаллических фотоэлементов. Рама - алюминиевая анодированная. Выдерживает значительные снеговые и ветровые нагрузки (5200 и 2400 Па). Основная особенность данной панели - высокая мощность 615 Вт, Half-Cell архитектура, монокристаллические элементы.
Генерация в течение года:
Технико-экономические данные:
| Параметр | Значение |
| Общие: | |
| Тип солнечной электростанции | Сетевая |
| Номинальная мощность, кВт | 15 |
| Мощность солнечного массива, кВт | 17.22 |
| Напряжение подключения переменного тока, В | 380 +-20% |
| Направление установки по азимуту | Юг |
| Угол установки, град | 30-35 |
| Необходимая площадь под установку, м. кв. | 90 |
| Производственные характеристики: | |
| Минимальная выработка в месяц(+-8 %), кВт*ч | 374 |
| Максимальная выработка в месяц (+-8 %), кВт*ч | 2 740 |
| Среднегодовая выработка (+-8 %), кВт*ч | 18000 |
| Общие параметры солнечного поля и отдельного фотомодуля: | |
| Номинальная мощность солнечного поля, кВт | 16.94 |
| Модель солнечной панели | TSM-NE19R-615W |
| Производитель | Trina Solar |
| Номинальная мощность солнечной панели | 615 |
| Тип кристаллов | Mono |
| Класс | A |
| Размер солнечной панели, мм | 2382x1134x30 |
| Количество в СЭС | 28 шт. |
| Гарантийные обязательства | 25 лет |
| Общие параметры сетевого инвертора: | |
| Производитель | Solis |
| Модель | Solis-3P15K-4G |
| Количество трекеров, шт. | 2 |
| Номинальная мощность АС, кВт | 15 |
| Максимальная мощность АС, кВт | 15 |
| Максимальная мощность, DC - солнечного поля, кВт | 16.5 |
| Напряжение питания АС, В | три фазы - 380, 50 Гц |
| КПД, % | 98,6 |
| Наличие мониторинга (Wi-Fi) | дополнительно |
| Гарантийные обязательства, лет | 5 |
| Размеры (ШхВхТ), мм | 430x613x269 |

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Trina Solar |
| Количество панелей | 28 шт |
| Количество контроллеров | 1 шт |
| Количество инверторов | 1 шт |
| Мощность | 15 кВт |
| Напряжение панели | 49.3 В |
| Напряжение станции | 1500 В |
| Мощность панели | 615 Вт |
| Мощность инверторов | 15 кВт |
| Производительность | 17.22 кВт*ч |
| Срок службы | 25 лет |
| Страна производитель | Китай |
| Тип солнечной электростанции | Электростанция на фотобатареях |
| Источники электроэнергии | Солнце |
| Тип системы по мобильности | Стационарная |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 28.5 кг |
| Длина | 238.2 см |
| Ширина | 1134 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип назначения | Al Солнечная станция 15 кВт Сlassic СЭС для продажи электроэнергии по зеленому тарифу и уменьшения потребления |
- Цена: 279 565 ₴

