
Al Солнечная станция 17 кВт Medium СЭС для продажи электроэнергии по зеленому тарифу и уменьшения потребления
441 954 ₴
- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
- Код: AL _PREL_494450709
Солнечная станция 17 кВт Medium СЭС для продажи электроэнергии по зеленому тарифу и снижения потребления
Предлагаем вашему вниманию сетевую солнечную электростанцию для зеленого тарифа комплектации "Medium" на 17 кВт "под ключ" с выполнением всех необходимых этапов, конечный результат которых - станция, функционирующая и приносящая пассивный доход.
Что входит в СЭС для Зеленого тарифа 17 кВт "под ключ":
| Оборудование, количество | Цена за шт. | Сумма |
| Солнечные панели | ||
| Солнечная панель Longi Solar LR5-72HPH-540M (монокристалл, 9 bb, Tier1, КПД 21,1%) - 32 шт. | 214 $ | 6 848 $ |
| Сетевой инвертор | ||
| Сетевой инвертор Fronius Symo 17.0-3-M (17 кВт, 2 МРРТ, 5 лет гарантии); - 1 шт. | 3 000 $ | 3 000 $ |
| Кабель солнечный | ||
| Кабель солнечный "Top cable" 6 мм - 200 м | 1.25 $ | 250 $ |
| Система защиты | ||
| ОПН по переменному току, 8 плавких предохранителей, автоматический выключатель 63А, электрощиток, ОПН - 1 комплект | 180 $ | 180 $ |
| ОБЩАЯ СУММА: | 10 278 $ | |
* ― Цена за кабель СИП не учтена в общей сумме, рассчитывается индивидуально;
Longi Solar LR5-72HPH-540M соответствует всем вышеописанным характеристикам. Производится китайской компанией Risen Energy и Longi Solar, которые являются одним из лидеров рынка фотомодулей. С регулярной периодичностью попадает в рейтинг ведущих производителей Tier 1. Вся продукция компаний проходит предварительное тестирование, как следствие – соответствие всем международным стандартам и наличие соответствующих сертификатов. Будет отличным решением для станций под «зеленый тариф», поскольку высокая мощность, оптимальная цена и компактность, позволят создать высокомощную СЭС на ограниченных площадях.
Сетевой инвертор Fronius Symo 17.0-3-M мощностью 17 кВт предназначен для преобразования постоянного тока 24 В в переменный 380 В для "зеленого тарифа". Данный инвертор входит в новый модельный ряд M, поэтому отмечается высоким качеством аппаратных компонентов и инновационным программным обеспечением для полного контроля работы всей станции. Устройство оснащено 3 независимыми МРРТ трекерами, которые позволяют подключить четыре массива последовательно соединенных солнечных панелей (МРРТ диапазон от 370 В до 800 В). Инвертор можно разместить как в помещении, так и на улице, но под небольшим навесом. Оснащен интерфейсами LCD, RS485, USB. Использование смарт-донгла делает данную модель еще более гибкой в использовании. Гарантийные обязательства составляют 5 лет.
Схема подключения

Технико-экономические данные солнечной станции:
| Параметр | Значение |
| Общие: | |
| Тип солнечной электростанции | Сетевая |
| Номинальная мощность, кВт | 17 |
| Мощность солнечного массива, кВт | 17,28 |
| Напряжение подключения переменного тока, В | 380 +-20% |
| Направление установки по азимуту | Юг |
| Угол установки, град | 30-35 |
| Нужная площадь под установку, м. кв. | 102 |
| Производственные характеристики: | |
| Минимальный выработка в месяц(+-8 %), кВт*ч | 423 |
| Максимальный выработка в месяц (+-8 %), кВт*ч | 3 371 |
| Среднегодовой выработка (+-8 %), кВт*ч | 22 757 |
| Расчет окупаемости: | |
| Ставка зеленого тарифа в Украине, для подключенных СЭС 2021 году, евро | 0,163 |
| Ставка налогообложения | 19,5 % |
| Чистая прибыль (при условии продажи всей произведенной электроэнергии) евро/дол. | 2 593/3 128 |
| Стоимость "под ключ", дол. | 10 282 $ |
| Срок окупаемости, в годах | 3 |
| Общие параметры солнечного поля: | |
| Номинальная мощность солнечного поля, Вт | 17.28 |
| Модель солнечной батареи | LR5-72HPH-540M |
| Производитель | Longi Solar |
| Номинальная мощность солнечной батареи | 540 |
| Количество токосъемных дорожек | 9 bb |
| Тип кристаллов | Mono |
| Класс | A |
| Размер солнечной батареи | 2256х1133х35 |
| Количество в СЭС | 32 шт. |
| Гарантийные обязательства | 25 лет |
| Общие параметры сетевого инвертора: | |
| Производитель | Huawei |
| Модель | SUN2000-17KTL-M0 |
| Количество трекеров, шт. | 2 |
| Номинальная мощность АС, кВт | 17 |
| Максимальная мощность АС, кВт | 17 |
| Максимальная мощность, DC - солнечного поля, кВт | 26,3 |
| Напряжение питания АС, В | три фазы - 380, 50 Гц |
| КПД, % | 98,1 |
| Гарантийные обязательства | 7 |
| Размеры (ШхВхТ), мм | 725x510x225 |
Статистические данные показателей генерации данной станции в течение года:

Подсчет окупаемости солнечной станции:
- Среднегодовой выработка электроэнергии - 22 757 кВт*ч;
- Среднемесячный выработка электроэнергии - 1 692 кВт*ч;
- Среднегодовое собственное потребление объекта - 3 000 кВт*ч;
- Среднемесячное собственное потребление объекта - 250 кВт*ч;
- Среднегодовой избыток - 19 757 кВт*ч;
- Величина зеленого тарифа на 2020 год - 0,163 евро за 1 кВт*ч избытка электроэнергии;
- Годовой доход от продажи избытка электроэнергии (за вычетом налогов) - 3 128 $;
- Тариф потребления электроэнергии для населения свыше 100 кВт*ч в месяц - 1,67 грн/кВт;
- Годовая экономия средств на потреблении своей электроэнергии для своих нужд - 5 010 грн (185 $);
- Окупаемость оборудования для солнечной станции СЭС 17 кВт*ч = 10 278/(3128 +185) = 3,2 года !

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LONGi Solar |
| Количество панелей | 32 шт |
| Количество инверторов | 1 шт |
| Мощность | 17 кВт |
| Напряжение панели | 41.65 В |
| Напряжение станции | 380 В |
| Мощность панели | 540 Вт |
| Производительность | 17 кВт*ч |
| Срок службы | 25 лет |
| Тип солнечной электростанции | Электростанция на фотобатареях |
| Источники электроэнергии | Солнце |
| Тип системы по мобильности | Стационарная |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 27.2 кг |
| Длина | 225.6 см |
| Ширина | 1133 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Мощность инверторов | 17 |
| Тип назначения | Al Солнечная станция 17 кВт Medium СЭС для продажи электроэнергии по зеленому тарифу и уменьшения потребления |
- Цена: 441 954 ₴





