
Al Сетевая СЭС 10 кВт Classic солнечная станция под зеленый тариф для собственного потребления комплект
293 952 ₴
- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
- Код: AL _PREL_338769282
Сетевая СЭС 10 кВт Classic солнечная станция под зеленый тариф для собственного потребления комплект
Сетевая солнечная электростанция мощностью 10 кВт типа Classic, которая работает по государственной программе "Зеленый тариф", подходит для частных домохозяйств с целью собственных потребностей и продажи избытка электроэнергии по "Зеленому" тарифе. Дана широко известная практика использования сетевых станций для европейских стран, доступна также и для украинских жителей. Суть "Зеленого тарифа" заключается в продаже избытка электроэнергии государства по ценам в несколько раз выше стандартного тарифа потребления для населения. На это время (2022 год), цена продажи электроэнергии по "зеленом тарифа" за 1 кВт*год составляет 0.163 евро (4,32 гривные) с учетом ценителей. Подключая зеленый тариф, Вы укладываете договор на продажу избытка электроэнергии к 2030 году, то есть, за все подключенные объекты в 2020-2024 годуурой обязан приобретать 1 кВт*ч электроэнергии по устойчивой ценой - 0,163 евро за 1 кВт*ч.
Принципиальная схема работы:

О оборудовании:
Сетевой инвертор Huawei SUN2000-10KTL-M2. Эта модель инвертора - отличное решение для создания бюджетной солнечной электростанции, период окупаемости которой будет самым быстрым, и, как следствие, будет приносить прибыль быстрее всех. Номинальная выходная мощность данного инвертора составляет 10000 Вт. Инвертор можно перегружать до 11000 Вт. Функция инвертора заключается в превращении постоянного тока в переменный. Диапазон напряжения для данного инвертора от 160 до 950 В с номинальным показателем. Эффективность работы инвертора Huawei достигает 98.6 %. Основные особенности инвертора – два цифровых независимых MPPT трекера, которые позволяют разместить отдельные комплексы солнечных фотомодулей в разных плоскостях. Устройство оснащено надежной системой защиты, а также современной системой мониторинга для контроля за работой и изделием целой станции.
Монокристаллические солнечные панели Longi Solar LR5-54HTH-435M. Данный фотомодуль соответствует за сбор солнечной энергии и превращение ее в полноценную электроэнергию для питания хозяйства. Мощность фотомодуля составляет 435 Вт, изготовлен из монокристаллических элементов. Температурный коэффициент мощности для панелей составляет -0,29 %/°C. КПД фотомодулей - 22.3%. Размер солнечных панелей: 1722x1134x30 мм. Вага - 20.8 кг. Сочетает в себе бюджетную цену и высокий уровень изделия.
| Оснащение, количество | Цена за шт. | Сумма |
| Солнечные панели | ||
| Longi Solar LR5-54HTH-435M (435 Вт, монокристалл, 25 лет гарантии) - 24 шт. | 120 $ | 2 880 $ |
| Сетевой инвертор | ||
| Huawei SUN2000-10KTL-M2 (3 фаз, 2 МРРТ) - 1 шт. | 1 775 $ | 1 775 $ |
| Кабель соларный | ||
| Кабель cоларный кабель "Top cable" 6 мм - 120 м | 1.2 $ | 144 $ |
| Система защиты | ||
| ОПН по переменному току, автоматический выключатель, электрощиты, ОПН - 1 комплект | 180 $ | 180 $ |
| Система креплений | ||
| Крепление крышное (S-профиль, шпильки, прижим конечный, межпанельный в сборе) - 24 шт. | 30 $ | 720 $ |
| Работа | ||
| Электропусковые и монтажные работы, настройки и прочее | 850 $ | 850 $ |
| Прочее | ||
| Коннекторы МС4, перемычки, расход материалы (короб, стяжки, и т.д.) - 1 комплект | 40 $ | 40 $ |
| УГАЛЬНАЯ СУМА: | 6 589 $ | |
* ― Цена по кабелю СІП не учтена в общей сумме, подсчитывается индивидуально;
* ― Цена указанная для базового комплекта, мы всегда рады послушать Ваши предложения и внести любые изменения, в отношении комплектации количества фотомодулей их типа, мощности сетевого инвертора. Монтаж, подключение или крепление ― можете приобрести у нас или делать собственноручно!
Принцип размещения и производительность
Мощность станции составляет 10 кВт, так что она с легкостью вмонтирована на крышу даже небольшой площади. Таким образом экономия на металлоконструкции будет существенной. Необходимая площадь для установки 60 кв.м. Годовая производительность станции - 12000 Вт.
Технико-экономичные данные:
| Параметр | Значение |
| Загальні: | |
| Тип солнечной электростанции | Сетевая |
| Номинальная мощность, кВт | 10 |
| Мощность солнечного массива, кВт | 10.44 |
| Напряжение подключения переменного тока, В | 380 +-20% |
| Направление установки по азимуту | Юг |
| Угол установки, град | 30-35 |
| Требуется площадь под установку, м.кв. | 60 |
| Производственные характеристики: | |
| Минимальная выработка в месяц(+-8 %), кВт*ч | 249 |
| Максимальная выработка в месяц (+-8 %), кВт*год | 1826 |
| Среднелетняя изделия (+-8 %), кВт*год | 12017 |
| Общие параметры солнечного поля и отдельного фотомодуля: | |
| Номинальная мощность солнечного поля, кВт | 10.44 |
| Модель солнечной панели | LR5-54HTH-435M |
| Производитель | Longi Solar |
| Номинальная мощность солнечной панели | 435 |
| Тип кристаллов | Mono |
| Клас | A |
| Размер солнечной панели | 1722x1134x30 |
| Количество в СЭС | 24 шт. |
| Гарантийные обязательства | 25 лет |
| Общие параметры сетевого инвертора: | |
| Производитель | Huawei |
| Модель | SUN2000-10KTL-M2 |
| Номинальная мощность АС, кВт | 10 |
| Максимальная мощность АС, кВт | 11 |
| Максимальная мощность, DC - солнечного поля, кВт | 15 |
| Напряжение питания АС, В | три фази - 380, 50 Гц |
| КПД, % | 98,6 |
| Наличие мониторинга (Wi-Fi) | є |
| Гарантийные обязательства, годы | 5 |
| Размеры (ШхВхТ), мм | 525x470x166 |

| Основные | |
|---|---|
| Количество панелей | 24 шт |
| Мощность | 10 кВт |
| Производитель | LONGi Solar |
| Производительность | 10.44 кВт*ч |
| Срок службы | 25 лет |
| Страна производитель | Китай |
| Тип солнечной электростанции | Электростанция на фотобатареях |
| Источники электроэнергии | Солнце |
| Тип системы по мобильности | Стационарная |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 20.8 кг |
| Длина | 172.2 см |
| Количество инверторов | 1 шт. |
| Напряжение панели | 39.33 В |
| Напряжение станции | 1500 В |
| Мощность панели | 435 Вт |
| Мощность инверторов | 10 кВт |
| Тип назначения | Al Сетевая СЭС 10 кВт Classic солнечная станция под зеленый тариф для собственного потребления комплект |
| Ширина | 1134 мм |
- Цена: 293 952 ₴

